Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

7 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
26 июня 2008, 10:15 • Общество

Муж захватил жену в заложницы

Муж захватил жену в заложницы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Злоумышленник схватил девушку рядом с Павелецким вокзалом. Он завел ее в автомобиль BMW, припаркованный неподалеку. Преступник приставил к виску заложницы пистолет и угрожал ее убить. Не исключено, что в машине также находилось взрывное устройство. Единственным требованием террориста являлось прибытие журналистов. По словам очевидцев, нападавший уже отпустил заложницу, которая оказалась его гражданской женой.

Водитель машины BMW Х-5 темного цвета взял в заложницы женщину утром в четверг, около 9 утра. Очевидцы происшествия сразу позвонили в милицию. Сотрудники правоохранительных органов в считанные минуты прибыли на место инцидента.

Автомобиль террориста припаркован по адресу Зацепский вал, дом 4. Злоумышленник захватил в заложники женщину и удерживал ее в автомобиле BMW, угрожая убить.

«Мужчина держит пистолет в руках, место происшествия оцеплено», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

По информации агентства «Интерфакс», преступник также угрожал привести в действие взрывное устройство, которое периодически показывал в открытое окно автомобиля.

Чего хотел террорист, пока неизвестно. «Мужчина требует прибытия журналистов», – сообщили в правоохранительных органах.

На месте происшествия находятся усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Движение по Зацепскому валу из-за ЧП перекрыто.

По словам очевидцев, нападавший уже отпустил заложницу. Мужчина задержан, девушка не пострадала.

После того как водитель BMW был обезврежен, выяснилось, что он хорошо знал свою заложницу.

«Они жили вместе в гражданском браке. Он ее постоянно ревновал, о чем рассказала сама девушка», - сообщила РИА «Новости» представитель ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

Сейчас захватчик находится на допросе. Установлено, что он является жителем Подмосковья и владеет небольшой фирмой по установке железных дверей. Во время захвата мужчина был вооружен газовым пистолетом.