Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
22 апреля 2006, 17:53 • Общество

Коммуникации будущего

Компания Icuiti показала телевизор будущего

Коммуникации будущего
@ 1p2p3p.com

Tекст: Алексей Чернега

В Лас-Вегасе завершилась выставка достижений беспроводных коммуникаций CTIA Wireless 2006, участникам которой были присуждены премии в различных номинациях. Среди прочих победителей оказался студент факультета дизайна Бриджпортского университета Мэнон Манинава. Он был награжден за свой инновационный проект – Triple Watch Cell Phone.

Первый обладатель гранта Fashion in Motion («Мода в движении»), получивший 10 тыс. долларов, подошел к созданию конкурсного проекта с должной долей выдумки, решив скрестить сразу два предмета, без которых просто не может обойтись современный человек: часы и мобильный телефон.

Яркий ТFT-дисплей

Более экзотичные новинки – двухрежимные сотовые телефоны, оборудованные Wi-Fi-возможностями

На первый взгляд Triple Watch Cell Phone – это обычные наручные часы, но сняв аппарат с ремешка и разложив его в руке, как гармошку, пользователи получают стильный мобильник. Также его можно объединить с Bluetooth-гарнитурой и общаться, оставив сам телефон на запястье.

Работая над моделью, дизайнер черпал вдохновение из стареньких игрушек, включенных в серию Transformers. Также на него повлиял дизайн телефонов RAZR от Motorola. Таиландский студент был одновременно и удивлен, и рад, узнав о получении столь ценного приза. После сдачи выпускных экзаменов и получения диплома Манинава надеется получить работу в Соединенных Штатах, и, по всей видимости, ему это удастся.

В рамках Fashion in Motion инновационные решения представили такие известные производители, как Samsung, Inclosia, Kodak, Digit Wireless и Cellstrands. Компания Kyocera, к примеру, представила на выставке модель K822 – это многофункциональный CDMA-телефон, способный приятно удивить качеством звука даже самых искушенных любителей мобильного аудио. Встроенный плеер поддерживает МРЗ, ААС/ААС , WMA/Windows Media DRM, есть также FM-тюнер, а звук, доносящийся из стереодинамиков телефона, потрясает богатством и чистотой оттенков.

В телефоне 30 Мб памяти, ее можно расширить с помощью карт стандарта MicroSD, а затем загрузить множество музыкальных композиций. Большинство беспроводных аксессуаров, представленных компанией Kyocera на выставке CTIA Wireless, позволят наслаждаться музыкой где угодно с максимальным комфортом.

Новинка может похвастаться и рядом других особенностей: возможность записи и воспроизведения видео, яркий ТFT-дисплей, идеально подходящий для игр, просмотра клипов и фотографий. Внешний дисплей тоже цветной, он поддерживает фотоопределение номера. Камера Kyocera K822 – 1,3-мегапиксепьная, со вспышкой и цифровым зумом. Телефон появится на прилавках в третьем квартале текущего года.

Телевизор будущего

Более экзотичные новинки, представленные на CTIA, – двухрежимные сотовые телефоны, оборудованные Wi-Fi-возможностями, – уже ожидаются в массовом порядке. По всем признакам основными покупателями таких телефонов станут корпоративные пользователи. Такие устройства должны сохранить деньги предприятий с помощью эксплуатации уже существующей инфраструктуры. Компании интересуются этой технологией и отслеживают, как она развивается.

Как только будут выпущены двухрежимные устройства, которые действительно могут работать с корпоративными PBX, поддерживая при этом VoIP, – появится возможность реального сохранения денежных средств. Но здесь проблема для производителей устройств состоит в том, что много пользователей на предприятиях еще не подключены к системам IP-телефонии.

Компания Icuiti в свою очередь показала на выставке образец телевизоров будущего. Новинка представляет собой очки со встроенными экранами и наушниками. Устройство может работать с чем угодно: с компьютером, КПК, iPod и даже с мобильником. Единственное, что требуется от владельца, – закачать в устройство побольше фильмов, клипов и прочих видеофайлов. Можно наслаждаться просмотром любимых кинолент в любой поездке, лишь бы хватило заряда аккумулятора.

Прелесть новинки заключается еще и в том, что она полностью совместима с форматом мобильного телевидения, бурно развивающимся в Старом и Новом Свете. Причем неважно, в какой системе работают телевизоры в стране, в PAL или NTSC, – везде будет хорошо.

И совсем уж странная разработка: новинка от компании Skins предлагает обезопасить себя и свой мобильный телефон при помощи специального презерватива для мобильника. Выглядит это довольно неприлично, однако вполне пригодится тем, кто живет во влажном климате или использует телефон рядом с большим количеством воды.

..............