Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

15 комментариев
17 августа 2013, 15:57 • Фоторепортаж

Теплоход протаранил баржу на Иртыше

В 10 километрах от Омска порожняя баржа на фарватере Иртыша на полном ходу столкнулась бортом с прогулочным теплоходом на подводных крыльях «Полесье», который шел вверх по течению реки. Удар был такой силы, что нескольких пассажиров выбросило за борт. Есть жертвы (фото: РИА "Новости")

В момент столкновения на борту пассажирского судна находилось 66 человек, в том числе четыре члена экипажа. В результате столкновения четыре человека погибли, более 35 пострадали, еще 6 человек числятся пропавшими без вести (фото: РИА "Новости")

Относительно причин столкновения выдвигаются различные версии. Одна из них – капитан порожней баржи не выполнил требование расхождения судов, другая – отклонение пассажирского теплохода от курса. Кроме того, сообщалось, что рулевой теплохода был пьян (фото: РИА "Новости")

В любом случае виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет (фото: РИА "Новости")

Пассажирский теплоход на подводных крыльях типа «Полесье» используется для скоростных перевозок пассажиров в светлое время суток на расстояние до 400 километров и с продолжительностью рейса до восьми часов (фото: РИА "Новости")