Сергей Худиев Сергей Худиев Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

6 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

9 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.

2 комментария
25 декабря 2025, 22:10 • Фоторепортаж

Умерла народная артистка России Вера Алентова

Народная артистка России Вера Алентова умерла в возрасте 83 лет. Об этом сообщили в Театре имени Пушкина, где она прослужила 60 лет (фото: )

Вера Алентова была российской актрисой. Свой творческий путь она начала в школе-студии МХАТ, наиболее известна по роли Катерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит», снятым ее мужем Владимиром Меньшовым и вышедшем на экраны в 1979 году. Картина была удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» (фото: Михаила Строкова/Фотохроника ТАСС)

Несмотря на большой успех фильма «Москва слезам не верит» в России и за рубежом, перед выходом в прокат Меньшов столкнулся с претензиями из-за откровенных сцен. Однако фильм так понравился генсеку Леониду Брежневу, что картина все же дошла до советского зрителя (фото: А.Кученков/РИА Новости)

Вера Алентова сияла и в постсоветском кинематографе. В частности, культовой стала лента «Ширли-Мырли», где она снялась в одной из главных ролей (фото: Галина Кмит/РИА Новости)

При этом вся семья Веры Алентовой была так или иначе связана с кинематографом (фото: Владимир Вяткин/РИА Новости)

Не меньше удивительных ролей Алентова подарила и театральной сцене. Ее первой ролью на сцене стала Райна Петкова в спектакле «Шоколадный солдатик» под руководством Бориса Равенских (фото: Александр Куров/ТАСС)

Алентова стала одной из наиболее узнаваемых актрис отечественной сцены. Критики всегда отмечали ее глубокую работу над каждой ролью (фото: Владимир Астапкович/ТАСС)