Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 августа 2013, 11:57 • Фоторепортаж

Обнародован проект транспорта будущего

Изобретатель и владелец компании SpaceX и Tesla Элон Маск опубликовал технические спецификации проекта транспорта будущего Hyperloop («Гиперпетля»), способного развивать скорость более 1,1 тыс. км в час (фото: spacex.com)

Внутри Hyperloop будет создан неполный вакуум, чтобы уменьшить трение и увеличить скорость перемещения пассажирских капсул на воздушной подушке, рассчитанных на шесть человек (фото: spacex.com)

Предполагается, что пассажирские кабины смогут развивать скорость более 1,1 тыс. км в час, а вся система будет работать за счет солнечной энергии (фото: spacex.com)

Hyperloop похож на работу пневмопочты – вакуумной системы для передачи документов внутри зданий (фото: spacex.com)

По подсчетам изобретателя, на создание транспортной системы Hyperloop между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско потребуется 6 млрд долларов (фото: spacex.com)

..............