Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
5 апреля 2012, 13:11 • Фоторепортаж

В Нью-Йорке открылось крупнейшее международное автошоу (фото)

 (фото: Reuters)

Nissan NV200, который с 2013 года станет официальным автомобилем таксистов Нью-Йорка. Об этом объявил ранее мэр города Майкл Блумберг. Это первый публичный показ автомобиля, который как раз пришелся на 100-летний юбилей нью-йоркского такси (фото: Reuters)

У Nissan NV200 по сравнению с теперешними такси Нью-Йорка более обширный салон, в котором с комфортом разместятся четыре пассажира вместе с багажом (фото: Reuters)

Автомобиль будет оснащен некоторыми техническими новинками. Пассажиры смогут пользоваться зарядкой для мобильных телефонов, следить за перемещением автомобиля по монитору, подключенному к навигационной системе. Стоимость такого минивэна – около 30 тысяч долларов (фото: Reuters)

Еще одна премьера – летающий автомобиль Transition производства компании Terrafugia. Автомобиль, рассчитанный на двоих, снабжен складывающимися крыльями размахом 8 метров. Машина взлетает с асфальта после пробега 762 метров. Максимальная высота полета – 500 метров. Стоимость автомобиля – 279 тысяч долларов. Он уже запущен в производство (фото: Reuters)

Седан-гибрид Fisker Atlantic. Бензиновый мотор, как предполагается, будет задействован исключительно для подзарядки аккумуляторов (фото: Reuters)

Компания Lincoln представила седан MKZ, сконструированный на платформе Ford Fusion/Mondeo. Его особенность – самая большая панорамная крыша (фото: Reuters)

Lexus представил новый седан ES350 (фото: Reuters)

Японский автопроизводитель Nissan представил обновленную версию Altima, с помощью которой попытается сохранить популярность среди американцев. В прошлом году Altima входила в тройку самых покупаемых в США марок (фото: Reuters)

Бренд Acura, созданный Honda для продвижения на североамериканском рынке, представил концепт-кар RLX (фото: Reuters)

Chrysler SRT Viper – одна из громких премьер нью-йоркского автошоу. Этот автомобиль войдет в клуб самых мощных машин в мире. Его мощность – 640 лошадиных сил (фото: Reuters)

«Эта машина – настоящая рок-звезда», – сказал про Chrysler SRT Viper президент бренда SRT Ральф Жилль (фото: ИТАР-ТАСС)

Новое поколение автомобиля Chevrolet Impala – десятое по счету (фото: ИТАР-ТАСС)

Автомобильная выставка в Нью-Йорке проводится с 1900 года и в нынешнем году проходит в 112-й раз. Правда, по традиции в первые два дня ее посетить могут только специалисты и журналисты (фото: ИТАР-ТАСС)

BMW Gran Coupe 6-й серии, на которую уже известны цены в России. В базовой комплектации модель 640i будет стоит около 4 млн рублей (фото: ИТАР-ТАСС)

Концепт-кар BMW i8. Передние колеса этой машины приводит в движение электромотор, а задние – бензиновый двигатель (фото: ИТАР-ТАСС)

Обновленный суперкар Audi R8 (фото: ИТАР-ТАСС)

General Motors представила обновленный Chevrolet Traverse 2013 года (фото: ИТАР-ТАСС)

Обновленный родстер Mercedes Benz SL65 AMG. Мощность – 621 лошадиная сила (фото: ИТАР-ТАСС)

Компактный внедорожник Mercedes Benz GLK 350 (фото: ИТАР-ТАСС)

Еще одна премьера автосалона в Нью-Йорке – полноразмерный семиместный люксовый внедорожник Mercedes Benz GL 450 (фото: ИТАР-ТАСС)

Hyundai представил обновленный кроссовер Santa Fe третьего поколения (фото: ИТАР-ТАСС)

На автосалоне отпраздновали еще один юбилей – первого автомобиля Shelby Cobra 1962 года выпуска (фото: ИТАР-ТАСС)

..............