Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
7 октября 2019, 11:50 • Фоторепортаж

Путин накануне дня рождения погулял по сибирской тайге

Владимир Путин накануне дня рождения в компании главы Минобороны Сергея Шойгу отдохнул в сибирской тайге. Президент гулял по лесу, собирал грибы, поднялся на вершину горы и любовался природой. Сам день рождения, 7 октября, Владимир Путин, по данным его пресс-секретаря, проведет в кругу родных (фото: kremlin.ru)

Владимир Путин накануне своего 67-го дня рождения по традиции, сложившейся в последние годы, отправился отдыхать на природу в сибирские леса. Сопровождал главу государства министр обороны Сергей Шойгу. Как передает ТАСС, Путин поднялся на гору, высота которой, по его словам, около двух тысяч метров. «Выше облаков забрались», – произнес президент  (фото: kremlin.ru)

Путин поднялся на вершину горы, откуда осмотрел окрестности. «Енисей красиво отсюда смотрится», – сказал глава российского государства  (фото: kremlin.ru)

Кадры о пребывании главы государства в тайге, как и обещал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, опубликованы сразу после полуночи 7 октября, в день рождения Путина (фото: kremlin.ru)

Один из грибов (по всей видимости, груздь) привлек особое внимание президента, передает ТАСС. «Шишечка сверху», – удивился глава государства, рассматривая шляпку гриба, на которой оказалась сосновая шишка (фото: kremlin.ru)

Президент накануне дня рождения «наслаждался природой, осенней тайгой», рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, предваряя публикацию кадров отдыха Путина  (фото: kremlin.ru)

Маршрут главы государства и министра обороны пролегал вдали от туристических троп. Часть маршрута проделали на внедорожнике, дальше пришлось пробиваться через завалы (фото: kremlin.ru)

Шойгу выкопал кустик таежной брусники. «Под Москвой посадишь. На даче посадишь в Подмосковье», – с улыбкой посоветовал президент министру обороны. Шойгу в ответ засомневался, приживется ли растение в Подмосковье: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве». «К этому надо стремиться, во всяком случае», – переходя на серьезный тон, заметил глава государства, слова которого передает ТАСС  (фото: kremlin.ru)

«Наш президент – он настоящий, потому и щемящая красота тувинской тайги каждый год манит и ждет», – написал на своей странице в одной из соцсетей глава Тувы Шолбан Кара-Оол. Точное место сибирского отдыха Путина и Шойгу не раскрывается, но по предположениям, это были именно тувинские горы  (фото: kremlin.ru)

Во время одной из остановок Путин и Шойгу устроили пикник у костра (фото: kremlin.ru)

Таежные походы уже стали традицией. В прежние годы президент несколько раз отправлялся в сибирский лес на один-два дня, также в компании Шойгу. (фото: kremlin.ru)

..............