Все врут

@ с личной страницы facebook.com

23 марта 2017, 12:00 Мнение

Все врут

Позавчера и вчера все СМИ радостно обвиняли Трампа и его команду в постоянном вранье, воодушевленно ссылаясь, по словам CNN, на «сенсационные» откровения директора ФБР. Сегодня ситуация внезапно изменилась.

В начале недели все СМИ радостно обвиняли Трампа и его команду в постоянном вранье, воодушевленно ссылаясь, по словам CNN, на «сенсационные» откровения директора ФБР.

Бывшая при Обаме пресс-секретарем Госдепа товарищ Псаки на самом Трампе во вторник вообще поставила крест, потому что директор ФБР сказал, что ничего про прослушку не знает, а Трамп тут же не покаялся и не прибежал к Обаме с извинениями.

В среду ситуация внезапно изменилась.

Хотя от CNN и досталось пресс-секретарю Шону Спайсеру, который, как оно считает, вынужден постоянно озвучивать ложь Трампа честнейшим корреспондентам объективнейших и беспристрастнейших СМИ, но это уже было неожиданно названо, как и первая серия знаменитейшего «доктора Хауса» – «Everybody Lies», слегка переиначенное, правда,  в «We all lie». Даже NY Times разродилась статьей про то, что люди верят только тому, что им нравится, даже если это объективно – ложь.

Натренированные читатели заподозрили какой-то подвох, что тут же и подтвердилось заявлением председателя все той же комиссии Конгресса Девина Нунеса, что наши славные органы, оказывается, таки прослушивали Трампа и его команду. А расшифрованные записи разговоров, полученные им, как водится, из неназванных источников, не имеют никакого отношения к России.

CNN, пытаясь несколько сгладить впечатление от этой слегка шокирующей новости, из-за которой вся журналистская работа двух последних недель пошла псу под хвост, рассказало, что записи эти были сделаны совершено законно, забыв, правда, упомянуть, что вопрос не в законности, а в том, что личности американских граждан не должны раскрываться и что как раз наличие имен у записей и является, собственно, прослушкой, заодно еще и незаконно утекшей к журналистам.

Главный демократ этой комиссии Адам Шиф тут же обозвал Нунеса доверенным лицом Трампа, постоянно бегающим за советами в Белый дом вместо того, чтобы заниматься делом. Но настроение у СМИ было испорчено.

СМИ пытались его себе поднять целый день, потому что регулярно приходили радостные для них новости, что у республиканцев не хватает голосов для принятия Ryan Care, и даже осторожное заявление Трампа о том, что борьба за голоса идет и есть некоторая надежда, СМИ смогли увязать с некоторым падением индексов на бирже, правда, быстро выяснилось, что это было из-за лондонского теракта, который у них по обамной привычке назвать терактом язык так и не повернулся.

Вечером они совсем приуныли, потому что самых строптивых республиканцев, по слухам, удалось уломать, пообещав отменить обязательные сборы на кормление грудью тем, кого это не затрагивает.

Тут республиканцам, правда, слегка подпортил картину лидер сенатского меньшинства Чак Шумер, заявив, что поскольку кормление грудью – неотъемлемая часть Obama Care, то сенаторам понадобится шестьдесят голосов для того, чтобы это кормление отменить, а не простое большинство, и он именно грудью, правда, некормящей, встанет на пути тех, кто попытается его убедить в обратном.

Источник: Блог Михаила Герштейна

..............