Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Германия готова назло русским вооружать Украину даже в одиночку

А ведь когда-то у нас было принято говорить о «прагматизме» немцев. Этот миф рухнул окончательно, когда они отказались от дешевых российских энергоресурсов, которые десятилетиями обеспечивали ту модель, что делала Германию одним из мировых экономических лидеров.

6 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Стамбул для Зеленского – просто шоу

Выйдет Украина из Стамбульских соглашений или нет, не так уж важно – майданный режим к миру придется принуждать силой, другого его адепты не поймут, тут не американское кино.

4 комментария
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Украина готовится к переговорам из-под палки

50 дней Трампа в Киеве воспринимаются вполне очевидно – необходимо добиться того, чтобы требуемого прогресса не было и Вашингтон в провале обвинил Москву, введя обещанные санкции.

2 комментария
11 января 2025, 12:45 • Видео

Литва позарилась на Калининград

Президент Литвы Гитанас Науседа отозвался о Калининградской области России как о «Малой Литве», заявив, что «Караляучус никогда не будет Калининградом». Чем ответить Литве на подобное хамство?

Обсуждение:5 комментариев
Сортировка:
Varna_IV Varna_IV
11.01.2025
Ну попробуйте рыпнитесь и у нас тогда появится сухопутная связь с Калининградом.
Виктор Давыдов Виктор Давыдов
11.01.2025
Само смешное - Литва осуждает Мюнхенский сговор СССР с Германии . Но именно по его итогам Литва и получила расширение своей территории . А потому Россия вправе требовать возврат всех этих земель !
Виктор Барский Виктор Барский
30.01.2025
Учите историю! Сговор в Мюнхене был между Германией, Италией, Великобританией и Францией в 1938 году. Его следствием стала оккупация Германией Чехословакии. Литва тут ни при чем! По его итогам она как раз-таки ничего не получила. Зато Польша оттяпала от Чехословакии часть Тешинской области.
Литва была включена в состав СССР вследствие заключения Договора о ненападении между Германией и СССР в 1939 году, больше известного как Пакт Молотова-Риббентропа, за исключением Клайпеды (Мемеля), которую чуть раньше захватили немцы. Но Клайпеда была ей передана после Второй мировой войны из состав Восточной Пруссии, часть которой отошла к СССР и была включена в состав РСФСР. С тех пор она и существует в нынешний границах.
Но если говорить о возврате земель, то пусть отдаст России Клайпеду, полученную по итогам Второй мировой войны, а Белоруссии - Вильно и Ковно. Что тогда от нее останется?
ivan ivanov ivan ivanov
11.01.2025
Много слов. Но мало дела.
Виктор Барский Виктор Барский
30.01.2025
Зачем говорить "никогда", если это давно существует фактически и юридически? Это противоречит здравой логике. А Караляучуса как раз-таки нет!
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.