Важно показать заказчику товар лицом

@ из личного архива

16 сентября 2015, 19:48 Мнение

Важно показать заказчику товар лицом

Сложно сказать, какое количество людей выйдет в воскресенье на митинг Демкоалиции в Марьино. Нет-нет, он проводится не для того, чтобы чего-то добиться или решить какую-то проблему, он исключительно для замера уровня протестных настроений.

Антон Хащенко

политический аналитик, публицист

Сложно сказать, какое количество людей выйдет в воскресенье на митинг Демкоалиции в Марьино. И вроде профукала последняя все, что только можно, и убедительные доказательства обучения организации провокаций на избирательных участках журналисты представили, и много всего другого произошло в последнее время, чтобы продолжать верить трибунам Болотной.

Да и сами лидеры «прозападной оппозиции» особо и не скрывают того, в чем заключается настоящая цель планируемого мероприятия. Нет-нет, оно проводится не для того, чтобы чего-то добиться или решить какую-то проблему, оно исключительно для замера уровня протестных настроений. В переводе на русский – для того, чтобы посчитать всех по головам.

Зачем? Подозреваю, что ровно затем же, что и встречи некоторых с представителями Госдепа США, а целых депутатов – с руководителями политотделов иностранных посольств.

Важно показать заказчику товар лицом (читать – потенциал протестной активности в людях). Что с учетом последних провалов в условиях приближающейся федеральной кампании для этих деятелей архиважно – всё же по-взрослому, нет результата – нет кэша и прочих прелестей поддержки цивилизованного мира.

Но, несмотря на вышеперечисленное, кто-то всё равно выйдет, и к этому нужно относиться с пониманием, ибо эпоха интернета позволила объединиться вечно недовольным всем и вся, о которых вчера замечательно написал мой хороший знакомый. Ведь им по большому счёту всё равно, кто говорит со сцены, а навальные, яшины, касьяновы им интересны ровно до того момента, пока они разделяют их боль за то, как всё вокруг плохо.

Именно поэтому их вовсе не интересует коррупция, работа в интересах иностранных государств и прочее, и прочее в рядах либеральных трибунов. Просто они свои в доску.

А те другие, которые не признают того, что Россия – самое поганое государство в мире, что называть свою страну этой, рашкой недостойно любого гражданина, что побороть коррупцию и другие проблемы общества можно только работой и временем, а не постами в интернетах... они – чужие.

Такой вот водораздел. Чем аутсайдеры российской политики постоянно и пользуются. А сейчас пытаются снова вывести на улицы, даже не запариваясь над обоснованием митинга. Взяли с потолка тему – и достаточно, как говорили раньше, «пипл схавает».

Источник: Блог Антона Хащенко

..............