Вокруг Крыма

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

21 марта 2014, 13:25 Мнение

Вокруг Крыма

Хунта рассматривает закон, по которому посещение Крыма без их разрешения считается уголовным преступлением и который запрещает любую существенную экономическую деятельность в Крыму. Они были бы рады запретить в Крыму саму жизнь.

Сергей Марков Сергей Марков

проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

1

Хунта рассматривает закон, по которому посещение Крыма без их разрешения и не через их специальный пункт пропуска считается уголовным преступлением и карается сроком от 3 до 5 лет лишения свободы. Также этот закон запрещает любую существенную экономическую деятельность в Крыму.

Они были бы рады запретить в Крыму саму жизнь, потому что им не удалось охранить их оккупационный режим.

2

После победы бандеровской хунты в Киеве парламент Чехии рассматривает вопрос необходимости срочной эвакуации чехов из Волынской области из-за угрозы их жизням. Все они знают про бандеровских убийц, нам только нагло врут про украинскую демократию!

3

Депутат Сергей Соболев, кстати, мой знакомый по ПАСЕ, рассказал, как хунта будет организовывать энергетическую и транспортную блокаду Крыма. Они объявят о повышении цены на электроэнергию в 4 раза, а на воду – в 7 раз. Борьба за снабжение Крыма может стать триггером народного восстания на юго-востоке Украины.

Надо отметить, что хунта уже организовала мощные блокпосты в Херсонской области с боевиками «Правого сектора*», причем с армейским оружием, для охраны водной и энергетической инфраструктуры, снабжающей Крым.

4

Шойгу для спасения жизней украинских солдат готов на все и доказал это.

19 и 20 марта резко ускорился процесс определения судьбы украинских военных частей в Крыму. Часть из них уехала на Украину, часть демобилизовалась, большая часть перешла на сторону Крыма и России.

Все было решено без единого выстрела, кроме расстрела и ополченца, и украинского офицера неизвестным снайпером. Но это было, видимо, организовано по майдановскому сценарию главарем хунты Турчиновым.

Состоялся разговор Минобороны России Шойгу с исполняющим обязанности министра обороны хунты. Видимо, там решили условия капитуляции. Для спасения жизней украинских солдат Шойгу не побрезговал ничем, даже говорил с преступником. Молодец.

5

Сейчас в моей ленте появилось очень много троллей с бандеровской позицией. Почему? Версия первая. Пошло новое финансирование, уже из украинского госбюджета после его захвата бандеровцами.

Вторая версия. Принято решение бандеровским отделом пропаганды лично по-моему аккаунту. Это был бы комплимент.

Третья версия. Увеличено финансирование на «пятую колонну» в России, и эти тролли оплачиваются не из бюджета на украинский Майдан, а из бюджета на российский Майдан.

Четвертая. Майдан разошелся, и его активисты ушли в интернет, так что их количество там прибавилось за счет уменьшения на улицах.

Пятая версия, экзотическая. После победы Майдана и хунты какую-то часть троллей стали задействовать не за деньги, а в порядке отработки, типа барщины или субботника.

Какая версия вам кажется более реальной? Версию троллей, что народ после всех этих ужасов с Украины стал больше верить в майданную демократию, просьба не предлагать.

Источник: Блог Сергея Маркова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............