«Любой может «сгореть»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

8 мая 2013, 18:44 Мнение

«Любой может «сгореть»

Я думаю, что это личный шаг Владислава Юрьевича. Это не связано с тем, что ему предложили подать в отставку. Он сам так решил. Я думаю, он тяготится чисто аппаратной работой с бумагами.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Я думаю, что это личный шаг Владислава Юрьевича. Это не связано с тем, что ему предложили подать в отставку. Он сам так решил.

Я думаю, он тяготится чисто аппаратной работой с бумагами. Контроль за выполнением указов президента, председателя правительства, то есть чисто такая канцелярская, немножко нудная работа. Он человек творческий. Насколько я знаю, у него есть пьесы, книги он написал. Ему, видимо, хочется или на творческой работе быть, или же на самостоятельной.

Что касается критики президента РФ в адрес правительства, по моему мнению, она абсолютно справедлива. До этого и Дмитрий Анатольевич сам был президентом, он прекрасно знает: слабая дисциплина у чиновников. Они плохо выполняют указания главы государства. Вот я сам сколько раз обращался к главе государства, к обоим, получаешь их положительную визу, а министры ничего не делают. Это какой-то вообще саботаж. Могут годами ничего не делать. С большим трудом вырываешь хоть какое-то решение, хоть какую-то бумагу. А вот так, в обычном режиме – слабая исполнительская дисциплина. В этом смысле должность руководителя аппарата правительства «горячая», здесь любой человек может «сгореть», поскольку очень много министров, губернаторов, очень много фактов невыполнения.

Постепенно в течение этих месяцев, до конца года еще два–три министра могут потерять свои посты. Я думаю, к 18-му году, к окончанию срока полномочий нынешнего главы государства правительство полностью обновится.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............