Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
18 апреля 2014, 21:59 • Тексты онлайнов

Выудить из хунты признаки вменяемости

Как и следовало ожидать, ко второй половине дня до российского МИДа дошли безумные интерпретации женевских договоренностей американцами, самоназначенными властями Украины и российскими микроблогерами. Американцы утверждали, что Россия пообещала разоружить Донецк, который она не контролирует, украинский как бы МИД что к Майдану, «Правому сектору*» и введенным в Донбасс карателям требование разоружения и освобождения помещений не относится, миклоблогеры говорили о своих любимых ложных плодах – сливах. МИД на все это выступил с понятным заявлением:

«Очевидно, что когда мы говорим о разоружении, имеется в виду прежде всего изъятие оружия у боевиков «Правого сектора» и других профашистских группировок, участвовавших в февральском перевороте в Киеве. Те же самые сторонники «майдана» должны в первую очередь освободить захваченные ими государственные учреждения и другие объекты в украинской столице и западных регионах. Смысл встречи в Женеве заключался в том, чтобы послать Киеву ясный сигнал, что стабилизировать обстановку можно только через запуск полноценного диалога с регионами».

Думаю, что теперь всем любителям сливовицы должно стать хоть немного стыдно. Если не перед МИДом, то перед сражающимися ополченцами Донбасса, которых они сутки деморализовали криками про то, что «Москва вас сдала».

Москва не «сдала», а пытается выудить из хунты хоть какие-то признаки вменяемости. Например, господин Турчинов в качестве жеста доброй воли заявил, что... регионы Украины будут самостоятельно определять статус русского языка. Другими словами, предложил тот самый закон о региональных языках, с отмены которого два месяца и два распада Украины назад и начались все события. «Маловато будет», как говорил в таких случаях дворник.

Квазиединую Украину можно как-то склеить, если вот прям сейчас принять конституцию, в которой она будет объявлена договорной федерацией самоопределившихся и самоуправляемых регионов с двумя равноправными языками русским и украинским. Но до такого варианта хунта додумается лишь тогда, когда ополченцы будут сносить памятник Бандере во Львове. А пока что они освободили город Северск.

Кстати, интересный вопрос те, кто придумал название «Народное ополчение Донбасса» (НОД), много ли резались в Command & Conquer?

Тем временем в Донецк прилетела Юлия Тимошенко и объявила, что в городе создается первое подразделение ее боевиков. Кроме того, она высказала намерение войти в здание Донецкой ОГА и провести переговоры с лидерами республики. Впустить Тимошенко туда, конечно, стоит. А вот выпускать не обязательно. Она вполне может сгодиться на роль Елены Троянской. Если украинская литература началась с «Энеиды», то должна же быть и «Илиада»? Следующие 10 лет шлемоблещущие укры будут осаждать здание ОГА, чтобы ее освободить. Ахиллесов среди них, правда, не видно.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............