Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
5 октября 2011, 14:51 • Экономика

Китайцы обогнали Apple

Китайцы заранее выпустили поддельный iPhone 5

Китайцы обогнали Apple
@ Reuters

Tекст: Вера Козубова

Китайские пираты не стали дожидаться официальной презентации iPhone 5 и выпустили свою версию аппарата заблаговременно. Их удивление нетрудно представить, когда они увидели, что опередили разработчиков самой Apple.

В Пекине поддельные iPhone 5 продаются по цене чуть более 43 долларов. Конструкция аппарата была скопирована с фотографий в Интернете. В то же время настоящего iPhone 5 нет даже в штаб-квартире Apple, передает Marketwatch.

Качество подделки не соответствует подлинному продукту Apple, хотя телефоны и выглядят одинаково

«Неизвестный хакер украл изображение телефона у Apple, а затем разместил его в Сети», – рассказал Sky News один из китайских продавцов. Кроме этого он заявил, что по функциям его новый товар полностью соответствует iPhone 5. Поддельный смартфон продается без сертификатов и гарантии.

Инспекторы из отдела промышленности и торговли в Фучжоу, столице провинции Фуцзянь, захватили десятки поддельных iPhone 5 в торговом центре Dalijia. Телефоны на 90% совпадали с подлинниками с точки зрения дизайна и отделки, сообщает Whatsonxiamen.

На упаковке и на самом телефоне нет никакой информации о производителе. Власти Фучжоу предупредили потребителей, что качество подделки не соответствует подлинному продукту Apple, хотя телефоны и выглядят одинаково.

Например, скользящее меню сенсорного экрана работает очень медленно и фотографии получаются размытыми. Функция двойной SIM-карты также работает нестабильно.

Стоит отметить, что инвесторы и аналитики неоднозначно восприняли презентацию компании Apple, на которой вместо столь ожидаемого радикально нового iPhone 5 был представлен iPhone 4S – усовершенствованная версия в старом корпусе.

На мероприятии с многообещающим названием Let's Talk iPhone ожидалась презентация смартфона iPhone пятого поколения. Раньше Apple регулярно выдерживала годичный цикл обновления смартфона. Критику экспертов вызвало отсутствие принципиально нового форм-фактора устройства, но программные обновления и сервисы заслужили их одобрение, передает РИА «Новости».

«Для Apple крайне важно выпускать новый iPhone каждый год. Задержка выпуска оставляет дверь на рынок открытой для конкурентов», – сказал аналитик из IDC Рамон Лламас.

По словам представителя компании NPD Росса Рубина, Apple – это, прежде всего, производитель устройств, известный своим промышленным дизайном. «Естественно, все ожидали нового форм-фактора либо поддержки LTE», – сказал Рубин.

Впрочем, эксперты не потеряли надежду на то, что эти нововведения, а также устойчивый спрос на устройства Apple все еще могут помочь компании добиться рекорда в 25 миллионов проданных смартфонов за квартал с 25 сентября по 25 декабря этого года.

Кстати, корейская компания Samsung будет добиваться глобального запрета на продажу iPhone 4S, сообщает ИТАР-ТАСС. Samsung подозревает Apple в незаконном использовании технологий южнокорейской компании и планирует провести экспертизу iPhone 4S.

..............