Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 сентября 2011, 10:51 • Экономика

Бар находок

Сотрудник Apple потерял в баре прототип iPhone 5

Бар находок
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Вера Козубова

Новому главе компании Apple Тиму Куку следует запретить посещение каких бы то ни было баров своими сотрудниками. Один из них потерял в питейном заведении прототип нового iPhone 5. В прошлом году таким же образом был потерян iPhone 4. Эксперты шутят, что Apple следует придумать что-нибудь новенькое.

Инцидент произошел в конце июля в лаунж-кафе Cava 22, которое находится в одном из районов Сан-Франциско. Пропавший прототип стали искать служба безопасности Apple и полиция. Им удалось отследить аппарат до двухэтажного особняка, стоявшего неподалеку от бара, сообщает CNET News.

Телефон продали через популярный в Северной Америке сайт бесплатных объявлений Craigslist

В доме сотрудники службы безопасности поговорили с молодым человеком, который признался, что в день исчезновения iPhone он был в Cava 22, но заявил, что ничего не знает о пропавшем прототипе.

С его разрешения полиция обыскала дом, но ничего не нашла. Перед тем как уехать, сотрудники корпорации предложили молодому человеку деньги в обмен на информацию о местонахождении телефона и пообещали, что Apple не обратится в суд, если он окажет помощь в поисках. Однако он снова объяснил, что ничего не знает.

Не исключено, что телефон продали через популярный в Северной Америке сайт бесплатных объявлений Craigslist.

Хозяин бара Хосе Валле сказал, что ни Apple, ни полиция с ним не контактировали. При этом он припомнил, что кто-то ему звонил несколько раз месяц назад по поводу утерянного в баре iPhone. «Кажется, мне следует делать свои напитки чуть менее крепкими», – добавил Хосе.

Компания Apple пока не объявляла о планах выпуска iPhone следующего поколения, однако в апреле 2011 года бывший редактор техноблога Engadget Джошуа Топольски описал облик телефона, опираясь на конфиденциальную информацию о его прототипах. По его словам, Apple, скорее всего, официально представит смартфон нового поколения в конце 2011 года.

В июне агентство Bloomberg опубликовало характеристики нового смартфона iPhone 5, который готовит к выпуску Apple. Информацию предоставили два источника, близких к компании, пожелавшие остаться анонимными.

Предполагается, что новый iPhone получит двухъядерный процессор A5. Аналогичный чип используется в планшете iPad 2. Устройство будет оснащаться 8-мегапиксельной камерой и будет работать под управлением операционной системы iOS 5, которую компания Apple анонсировала в начале июня. С виду новое устройство будет напоминать своего предшественника iPhone 4.

Напомним, что iPhone 4 использует процессор A4 и комплектуется 5-мегапиксельной камерой. Точную тактовую частоту процессора iPhone 4 Apple не обнародовала, но по данным тестов, она составляет от 800 мегагерц.

Это уже не первый случай исчезновения секретного прототипа мобильного устройства Apple. В марте 2010 года студент Брайан Хоган нашел в баре пригорода Сан-Франциско прототип iPhone 4, который там оставил инженер компании Apple Грей Пауэлл. Хоган продал телефон за 5 тысяч долларов редакции техноблога Gizmodo, которая сделала эксклюзивный обзор устройства.

Эксперты считают, что сообщения о пропаже новых версий iPhone – рекламный трюк, с помощью которого компания пытается подогреть интерес потенциальных покупателей в преддверии выхода новинки на рынок. Но его повторение отдает недостатком воображения.

Тем более что после пропажи iPhone 4 Apple приняла чрезвычайные меры по защите своих прототипов от утечки. Теперь новое поколение iPhone отправляется на тестирование в запечатанных коробках, так как операторы могут проверить устройства на совместимость с собственными сетями в специальных лабораториях.

..............