Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 марта 2010, 13:11 • Общество

Пистолет вместо паспорта

Преступник открыл огонь на Красной площади

Пистолет вместо паспорта
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

В понедельник на Красной площади раздались выстрелы. Деревенский житель, разыскиваемый с 2007 года за совершение разбойного нападения на территории Московской области, открыл огонь из травматического пистолета по сотрудникам милиции, пытавшимся проверить у него документы. Никто не пострадал, злоумышленника скрутили и доставили в отделение милиции. Его личность установлена. По факту случившегося проводится расследование.

ЧП случилось в понедельник на главной площади страны. Вооруженный мужчина открыл огонь по сотрудникам милиции, пытавшимся проверить у него документы.

«Во время патрулирования сотрудники милиции обратили внимание на молодого человека и попытались проверить у него документы, а в ответ неизвестный выхватил травматический пистолет и начал стрелять в сотрудников милиции», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя ГУВД Москвы.

«В 11.40 на Красной площади задержали мужчину, который попытался скрыться при проверке документов. Убегая, он достал пистолет и выстрелил в сотрудников милиции, но ни в кого не попал и был задержан. В ОВД «Китай-город», куда был доставлен злоумышленник, было установлено, что он находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в 2007 году.

«В настоящее время с ним проводятся следственные действия», - сказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУВД.

Он добавил, что сейчас на месте происшествия работает следственная группа.

Задержанным оказался Сергей Карпенцов 1976 года рождения, житель деревни Савельево Истринского района, сообщает «Интерфакс».

Представитель ГУВД отметил, что оружие у злоумышленника находилось незаконно.

Позднее в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ уточнили, что гражданин пытался пройти в мавзолей.

«33-летний ранее неоднократно судимый житель Московской области, находясь на Красной площади в Москве, преодолев заграждения, попытался проникнуть на территорию Мавзолея. Сотрудник ОВД «Китай-город» младший сержант милиции, несший службу по охране общественного порядка на территории Красной площади, попытался пресечь противоправные действия злоумышленника. Однако мужчина нанес удар кулаком в лицо сотрудника милиции, после чего выстрелил в него из имеющегося при себе травматического пистолета. Прибывшему наряду милиции удалось задержать злоумышленника», – говорится в сообщении ведомства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Это самое громкое ЧП на Красной площади за последние годы. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, главная площадь страны притягивает к себе агрессоров, однако предыдущие агрессоры не пытались навредить окружающим. Так, в октябре прошлого года мужчина пытался совершить самосожжение под стенами Кремля. Его удалось спасти.

Чем отличается травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............