Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
13 июля 2009, 18:57 • Общество

Тулееву назвали виновного

СКП назвал виновного в ДТП с кортежем Тулеева

Тулееву назвали виновного
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

СКП РФ завершил расследование ДТП с участием кортежа губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в котором погиб сотрудник ГИБДД. По заключению следствия, водитель КамАЗа, столкнувшегося с машиной сопровождения, не выбрал безопасную скорость при движении в условиях гололедицы. Уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» направлено прокурору края для утверждения обвинительного заключения.

Представители Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ объявили о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП на автодороге Алтай – Кузбасс с участием автомобиля сопровождения кортежа губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в результате которого один сотрудник милиции погиб, а другой получил тяжкие телесные повреждения.

Он не выбрал безопасную скорость, позволяющую контролировать движение своего автомобиля при гололеде

«Установлено, что 11 февраля 2009 года с 15 до 16 часов водитель автомобиля КамАЗ-5410 с прицепом, двигаясь по автодороге Алтай – Кузбасс, на 66-м километре, на территории Залесовского района Алтайского края, нарушил правила дорожного движения, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ. – Он не выбрал безопасную скорость, позволяющую контролировать движение своего автомобиля при гололеде, и, приблизившись к двигавшемуся впереди него в попутном направлении автомобилю КамАЗ-53212С, предпринял меры к экстренному торможению с целью предотвратить столкновение с задней частью прицепа данной автомашины.

Однако в связи с тем, что скорость автомобиля не соответствовала состоянию проезжей части по метеорологическим условиям, он предпринял маневр влево, выехав на сторону встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ауди А-6», принадлежащим ГУВД по Алтайскому краю, в котором находились двое сотрудников милиции. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Ауди» получил тяжкие телесные повреждения, а командир отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю Михаил Фреев погиб на месте», – заключили представители следствия.

ДТП с участием губернаторов в Алтайском крае (нажмите, чтобы увеличить)

Водителю автомобиля КамАЗ-5410 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Уголовное дело направлено прокурору Алтайского края для утверждения обвинительного заключения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сотрудники ГИБДД Алтайского края начали сопровождать кортеж губернатора, после того как тот пересек границу. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КамАЗ неожиданно затормозил, в результате на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп.

Избежать столкновения не удалось, удар принял на себя экипаж дорожно-патрульной службы.

«Водитель КамАЗа при торможении допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, где в этот момент ехал кортеж губернатора, – цитировал ИТАР-ТАСС

сообщение департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. – Сотрудники ДПС, находившиеся в машине сопровождения, приняли удар на себя, заслонив остальные автомобили».

«Сразу после сообщения об аварии я связался по телефону с Аманом Тулеевым, который выразил благодарность ГИБДД и высоко оценил профессионализм наших сотрудников», – отметил после инцидента главный государственный инспектор РФ Виктор Кирьянов.

Кстати, всего лишь в 100 километрах от места этого инцидента в 2005 году в ДТП погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Его служебный автомобиль попал в аварию, когда Евдокимов ехал в поселок Полковниково под Бийском на открытие отреставрированного музея имени космонавта Германа Титова, – это произошло в районе отметки 318-го км трассы Бийск – Барнаул.

..............