Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

14 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

20 комментариев
7 апреля 2009, 10:40 • Общество

Угонщик напугал американцев

В США перехвачен самолет, угнанный из Канады

Tекст: Оксана Бойко

Легкий одномоторный самолет «Сессна 172», вторгшийся на территорию США со стороны Канады, успел пересечь четыре штата, прежде чем истребители F-16 вынудили пилота приземлиться на поселковой дороге. Как оказалось, «Сессну» угнали из летной школы в Онтарио. Злоумышленник – выходец из Турции – задержан. Сейчас полиция пытается установить мотивы преступления. Работникам небоскребов разрешили вернуться в офисы.

Нарушитель просто перелез через забор, нашел в кабине ключ зажигания и взлетел

Американские ВВС преследовали замаячивший на радарах одномоторный самолет в течение семи часов. За это время «Сессна 172» пересекла Висконсин, Миннесоту, Иллинойс и Миссури, сообщает Reuters со ссылкой на объединенное американо-канадское командование воздушно-космической обороны.

Пилоты истребителей пытались связаться с нарушителем, однако тот не выходил на связь. «Сессна» хаотично меняла маршрут и в итоге приземлилась на поселковой дороге рядом с городком Пидмонт в штате Миссури. Летчик выпрыгнул из самолета и попытался скрыться, однако был задержан местной полицией.

Выяснилось, что одномоторный самолет угнали из летной школы в Онтарио. Нарушитель просто перелез через забор, нашел в кабине ключ зажигания и взлетел. Угонщиком оказался выходец из Турции 31-летний Адам Дилан Леон (Adam Dylan Leon), получивший год назад канадское гражданство.

Сейчас он находится под арестом, следователи пытаются установить мотивы преступления.

Работникам небоскребов штата Висконсин разрешили вернуться в офисы. Когда угнанный самолет приближался к администрации штата в Мадисоне, власти приняли решение эвакуировать здание.

Отметим, что после терактов 11 сентября 2001 года действующий тогда президент США Джордж Буш отдал приказ сбивать все самолеты, летящие к Вашингтону и отказывающиеся сменить курс.

Приказ на уничтожение может отдать президент, министр обороны или уполномоченные генералы ВВС. Высшие офицеры Пентагона неоднократно заявляли, что войска в любой момент готовы уничтожить захваченное судно.