Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
13 февраля 2009, 18:06 • Общество

Пьяный расстрел

Пьяный милиционер расстрелял людей

Пьяный расстрел
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

В Пермском крае возбуждено уголовное дело против сотрудника милиции, открывшего стрельбу из травматического пистолета. Ранения получили двое молодых людей. Несмотря на серьезность случившегося, дело возбуждено по статье 213 УК РФ («хулиганство»). Если вина подозреваемого будет доказана, он может отправиться за решетку на срок до семи лет.

Ленинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного Пермского ЛУВД ЖВВТ, открывшего огонь по людям.

«Следователи установили, что сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения в нерабочее время, произвел четыре выстрела из травматического пистолета системы «Маузер», нанеся ранения двум жителям Перми 18 и 23 лет», – говорится в сообщении управления.

Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ («хулиганство»), максимально возможное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком на семь лет.

Это уже не первый случай за последние месяцы, когда сотрудник правоохранительных органов становится фигурантом уголовного процесса.

Так, в декабре 2008 года следователями и сотрудниками ГУВД Петербурга и Ленобласти по подозрению в пособничестве членам организованной преступной группы, на счету которой больше десяти убийств с целью завладения квартирами потерпевших, были задержаны подполковник, майор и старший лейтенант милиции. Всех троих следователь попросил заключить под стражу.

В ноябре в милицию Красносельского района Петербурга обратился наркозависимый мужчина с жалобой на действия нечистых на руку представителей органов правопорядка.

По его словам, ночью на автобусной остановке у него отобрали мобильный телефон и три тысячи рублей. В роли грабителей выступали сотрудники милиции. Пострадавший также пожаловался, что его избили и потребовали принести еще денег. Во время повторной встречи милиционеров-грабителей задержали.

..............