Сергей Худиев Сергей Худиев Подчинение веры национализму ведет к отсутствию веры

Христианская вера формирует христианскую нацию – но именно тогда, когда нация не ставится на первое место. И святой Владимир Креститель, и преподобный Сергий Радонежский, и все святые, в земле русской просиявшие, искали Бога, и ставили на первое место именно Его. Не народ.

0 комментариев
Леонид Цуканов Леонид Цуканов У России и Индии растет круг общих тем

Дружба Москвы и Дели приближается к 80-летней отметке, но потенциал сближения еще не исчерпан – особенно на межпартийном уровне.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Как Европа будет воевать с Россией, если будет

По Европе бродит призрак войны с Россией, и даже называется время ее начала – 2030 год. Но что может измениться к этому времени? Во-первых, французы и англичане могут попытаться обзавестись тактическим ядерным оружием, чтобы попытаться реализовать сомнительную идею «ограниченной ядерной войны».

9 комментариев
9 октября 2008, 12:40 • Общество

В Екатеринбурге отравились дети

В Екатеринбурге отравились дети

В Екатеринбурге отравились дети
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Об отравлении детей сообщили родители пострадавших малышей. В среду после обеда у некоторых воспитанников детского сада «Родничок» началась сильная рвота. Вечером четырехлетнюю девочку увезли на скорой в тяжелом состоянии. Врачи выезжали на дом еще к одному ребенку, но госпитализация не потребовалась. Точное число отравившихся детей пока неизвестно. Прокуратура Чкаловского района совместно с органами Роспотребнадзора начала проверки в детском саду.

Дети стали жаловаться на недомогание сразу же после обеда. «У многих воспитанников открылась сильная рвота», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе городского отдела Роспотребнадзора. Одной из девочек потребовалась госпитализация. Ее увезли на скорой с обезвоживанием и температурой в детскую городскую больницу № 9.

Сейчас состояние четырехлетней девочки врачи оценивают как удовлетворительное. У ребенка взяты все необходимые анализы для бактериологической экспертизы. Результаты будут известны через несколько дней, ребенок до этих пор останется в больнице.

Врачи выезжали на дом еще к одному ребенку, но госпитализация не потребовалась. Точное число отравившихся детей пока неизвестно. Но в четверг, по словам воспитателей, в сад не пришло много детей.

Прокуратура Чкаловского района совместно с органами Роспотребнадзора начала проверки в детском саду. На место экстренно выехала бригада специалистов, которые сейчас выясняют точное число пострадавших и причину отравления.

Следует отметить, что детский сад «Родничок», расположенный на улице Титова, 13 а, принадлежит Екатеринбургскому мясокомбинату.

Добавим, что это далеко не первый трагический инцидент в России. В начале июня в Хакасии погибли два ребенка из абаканского детского сада «Елочка». Причиной смерти двухлетней девочки стала генерализованная форма менингококковой инфекции, мальчик погиб от бактериального гнойного менингоэнцефалита. Под наблюдением врачей находились 37 детей и один взрослый.

Через несколько дней дети отравились в бурятском городе Северобайкальске.

Малышам поставили диагноз «псевдотуберкулез». Эпидемиологи установили, что малыши заразились через морковный салат, который был приготовлен с нарушением санитарных правил.