Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
30 декабря 2007, 11:53 • Общество

Залпы уходящего года

Расстрелы в Америке накануне Нового года

Залпы уходящего года
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Один человек погиб, другой тяжело ранен в результате стрельбы в ресторане штата Теннеси. Вооруженный посетитель оказался недовольным суммой предъявленного ему счета и открыл беспорядочную пальбу из пистолета. Опустошив обойму, преступник скрылся с места происшествия. Местная полиция ведет поиски невменяемого посетителя.

Инцидент произошел в субботу днем в городе Носквилл американского штата Теннеси. Посетитель ресторана Hooters посчитал, что сумма предъявленного ему счета завышена и отказался платить за заказ.

Посетитель ресторана Hooters посчитал, что сумма счета завышена и отказался платить за заказ

Достав пистолет, мужчина выбежал на улицу и открыл огонь по зданию ресторана.

В результате один из посетителей, 35-летний Стэйси Шерман (Stacey Sherman), получил несколько ранений, от которых скончался в больнице, передает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Другим пострадавшим стал менеджер ресторана 24-летний Крис Кей (Kris Key). Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Опустошив обойму, преступник скрылся с места происшествия. «В настоящее время ведутся его поиски», - сообщил лейтенант местной полиции Кенни Миллер (Kenny Miller).

Это уже третье громкое преступление с применением огнестрельного оружия за последний месяц. В среду вечером в одном из домов, расположенных в пригороде города Карнэйшн (Carnation) на северо-западе штата Вашингтон были найдены убитыми шесть человек.

Тела обнаружил друг семьи. Сначала были найдены трое погибших, а после того, как на место приехали полицейские, нашли еще три тела.

По подозрению в убийстве семьи Андерсонов задержана 29-летняя Мишель Андерсон и ее бойфренд Джозеф Маккенрой, сообщает The Seattle Times со ссылкой на местную полицию.

По информации полицейских, преступники сначала застрелили из пистолетов 60-летних родителей Мишель в их доме. Некоторое время спустя, в дом зашли брат преступницы с женой и двумя детьми трех и шести лет. Чтобы не оставлять свидетелей, Мишель и Джозеф застрелили всех четверых.

Причиной убийства мог послужить финансовый спор, возникший между Мишель Андерсон и ее родителями, предполагает Бен Андерсон, родственник погибших. Он также сказал, что Мишель «всегда чувствовала себя недолюбленной».

После убийства семьи преступники планировали сбежать в Канаду, но были арестованы.

А 12 декабря шесть человек пострадали, двое получили очень серьезные ранения в результате стрельбы , которую открыл неизвестный человек по детям в Лас-Вегасе. По данным полиции, подростки находились на остановке школьного автобуса, когда раздались выстрелы. Два мальчика были доставлены в больницу.

Представитель полиции Рамон Денби, ссылаясь на свидетельства очевидцев, заявил, что на остановке прозвучало 4-5 выстрелов. Свидетели видели, как двое учащихся упали на землю.

Обстоятельства происшествия расследуются, в ближайшее время полиция Лас-Вегаса намерена допросить 6 человек по этому делу, но следователи уже выдвинули предположение, что причиной стрельбы могла стать ссора между школьниками, уточняет РИА «Новости».

Самым громким подобным происшествием за последние несколько месяцев стала стрельба в одной из школ Кливленда. 10 октября вооруженный пистолетами 14-летний подросток ворвался в школу и начал беспорядочно палить.

В результате происшествия пострадали 5 человек, сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. По предварительным данным, школьник решил отомстить учителям за то, что был временно отстранен от занятий.

..............