Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
19 января 2007, 13:56 • Общество

Успешные женщины в шоу-бизнесе

Названы самые успешные женщины в шоу-бизнесе

Успешные женщины в шоу-бизнесе
@ poster.net

Tекст: Алексей Чернега

20 самых богатейших женщин шоу-бизнеса обладают состоянием, чуть превышающим 5 млрд долларов. Это в 10 раз меньше, чем, к примеру, у одного Билла Гейтса. Больше всего в рейтинге представительниц сцены – актрисы и певицы занимают 14 позиций из 20. Но самое большое состояние делается на телевидении. Для своего рейтинга журнал Forbes отобрал только ныне работающих знаменитостей.

Представительницы прекрасного пола, которые живут на лицензионные платежи (например Барбара Стрейзанд), были исключены из рейтинга. Не попал в список и «старый Голливуд» (пример – Элизабет Тейлор).

Самой богатой женщиной, представляющей индустрию развлечений, стала американская темнокожая телеведущая Опра Уинфри

Общее состояние 20 самых богатых знаменитостей составило 5 млрд 143 млн долларов (в 10 раз меньше, чем у Билла Гейтса). Чтобы попасть в список, необходимо обладать капиталом в 45 млн долларов.

Больше всего в рейтинге представительниц сцены – актрисы и певицы занимают 14 позиций. Их список открывает Мадонна, состояние которой Forbes оценил в 325 млн долларов. С начала своей карьеры в начале 80-х Мадонна продала более 200 млн альбомов, однако не только собственные выступления принесли ей такой капитал. Помимо этого она снялась в нескольких фильмах и владеет звукозаписывающей студией Maverick (входит в Warner Music Group).

Однако Мадонна занимает лишь четвертую строчку в общем рейтинге, пропустив вперед себя двух телеведущих и одну писательницу. Самой богатой женщиной, представляющей индустрию развлечений, стала американская темнокожая телеведущая Опра Уинфри, обладающая состоянием в 1,5 млрд долларов.

На второй строчке автор книг о Гарри Поттере Джоан Ролинг, чье состояние оценивается в 1 млрд долларов. Третье место досталось «королеве американских домохозяек» бизнес-леди Марте Стюарт, чей капитал равняется 638 млн долларов.

Как отмечает Forbes, Марта Стюарт – единственная женщина в списке, состояние которой колеблется каждую минуту. Дело в том, что основная часть ее капитала – акции компании Martha Stewart Living Omnimedia (занимается продажей товаров по почте и через Интернет).

Правда, еще в 2005 году доля Стюарт стоила около 1 млрд долларов, однако обвинения в использовании инсайдерской информации при продаже акций фармакологической компании ImClone Systems Inс. и пятимесячное пребывание в тюрьме, после которого она вынуждена была оставить пост руководителя Martha Stewart Living Omnimedia, уронили стоимость ее акций. До заключения под арест Марта Стюарт вела на CBS шоу для домохозяек.

За лидерами в десятке богатейших женщин мира шоу-бизнеса следуют певицы Селин Дион, Мэрайя Кэри и Джанет Джексон. Их состояния колеблются от 250 до 150 млн долларов. На 8-м месте в перечне оказалась актриса Джулия Робертс: «красотка» обладает 140 млн долларов.

Актриса и певица Дженнифер Лопес и ее тезка Дженнифер Анистон поделили 9-е и 10-е места. Состояние каждой из них составляет около 110 млн долларов.

Вторую десятку открывают самые молодые участницы рейтинга – 20-летние сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые по объемам капиталов оказались на одной ступеньке с Бритни Спирс. У каждой из них по 100 млн долларов.

Замыкает список богатейших знаменитостей Рене Зеллвегер, состояние которой оценили в 45 млн долларов.

20 богатейших женщин шоу-бизнеса:

1. Опра Уинфри – 1,5 млрд долларов.
2. Джоан Ролинг – 1 млрд долларов.
3. Марта Стюарт – 638 млн долларов.
4. Мадонна – 325 млн долларов.
5. Селин Дион – 250 млн долларов.
6. Мэрайя Кэри – 225 млн долларов.
7. Джанет Джексон – 150 млн долларов.
8. Джулия Робертс – 140 млн долларов.
9. Дженнифер Лопес – 110 млн долларов.
10. Дженнифер Анистон – 110 млн долларов.


11. Мэри-Кейт и Эшли Олсен – 100 млн долларов.
12. Бритни Спирс – 100 млн долларов.
13. Джудит Шендлин (телеведущая) – 95 млн долларов.
14. Сандра Баллок – 85 млн долларов.
15. Камерон Диаз – 75 млн долларов.
16. Жизель Бундхен – 70 млн долларов.
17. Элен Дегенерес (телеведущая) – 65 млн долларов.
18. Николь Кидман – 60 млн долларов.
19. Кристина Агилера – 60 млн долларов.
20. Рене Зеллвегер – 45 млн долларов.

..............