Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
22 августа 2006, 20:58 • Общество

«Дозоры» отметили юбилей

Светлые и Темные силы встретились на Москва-реке

«Дозоры» отметили юбилей
@ www.dozory.ru

Tекст: Владислав Иванов

9 августа второму проекту компании «Эволюция развлечений» – онлайн-игре «Дозоры» – исполнился ровно один год. По этому случаю администраторы игры сделали игрокам щедрые подарки, а сами игроки отметили это событие с размахом – на летней веранде бара «Причал» собралось несколько сотен человек.

Празднование первого юбилея «Дозоров» проходило на свежем воздухе, с видом на Москву-реку. На мероприятие были приглашены все игроки, и вход для них был бесплатный – чтобы попасть на вечеринку, надо было лишь произнести пароль «дозоры». Напитки организаторы предоставляли бесплатно.

Кроме продажи квартир в самом городе, вскоре откроется торговля дачами и усадьбами в пригороде

На летней веранде собрались как новички онлайн-игры, так и основатели кланов. Ведущие в виртуальной реальности ожесточенные бои представители Светлых и Темных сил в реальной жизни мирно и дружно отметили годовщину – праздник как-никак общий.

Но и те, кто не пришел на вечеринку, получили приятные бонусы – на сей раз в игре. Все альфа-тестеры получили в подарок по магическому кристаллу. А бета-тестерам игры подарено по свитку с заклинанием с 100-процентной невидимостью. Каждый Иной получил от представителей Администрации по подарку. Шампанское, тортики, праздничные букеты и книги «Последний дозор» – небольшие, но приятные презенты.

Подарки на годовщину

Еще один сюрприз – с 9 по 13 августа платными услугами в «Дозорах» можно было воспользоваться со скидкой 20%. Инквизиция тоже не осталась в стороне и каждому Иному выдала в подарок по 100 лицензий. Также Инквизицией была объявлена амнистия всех игровых преступлений и отменена регистрация нарушений. И самое главное – в честь праздника в игре было запущено три новых квеста.

Подобные бонусы имеют значительный вес для игроков. Принципиально важно то, что участник ни при каких обстоятельствах не может потерять предметы, приобретенные за реальные деньги, – купленные у дилеров «Дозоров» или полученные через SMS. Иначе говоря, если в игре у вас есть машина, никто не сможет ее отобрать, так что о потере вложений можно не беспокоиться. Впрочем, машину вы всегда сможете продать, подарить или обменять.

Охотный ряд в игре «Дозоры»
Охотный ряд в игре «Дозоры»

Кроме того, уже около полугода в игре активно развивается торговля недвижимостью. Кроме продажи квартир в самом городе, вскоре откроется торговля дачами и усадьбами в пригороде. Игрокам становятся интересны новые ниши, а те из них, кто обладает значительными средствами, будут вкладывать их в игровой процесс, в том числе в приобретение крупных объектов недвижимости в виртуальном мире.

Уже сейчас можно купить квартиру в центре Иной Москвы. Стоимость колеблется от 300 до 500 долларов. Это квартиры в самом центре города, пока так называемые элитные дома строятся на Тверской-Ямской. За дополнительные деньги игрок может заказать оригинальный интерьер квартиры и расширение возможностей и пространства.

В настоящее время активных пользователей игры, то есть тех, кто регулярно заходит на «Дозоры», – 50 тыс. человек. Одновременно в игре участвуют около 3 тыс. человек. По словам продюсера «Эволюции развлечений» Константина Рыкова, за год аудитория проекта увеличится примерно в 10 раз. Тем самым «Дозоры», и так пользующиеся немалой популярностью, станут самой популярной онлайн-игрой в российском сегменте Интернета.

«День любви» обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий нынешнего года (via-gra.ru)
Группа ВИА ГРА выступит на российском фестивале любви «Незнакомка»(via-gra.ru)

«День любви»

В ближайшее время «Эволюция развлечений» совместно с Zeppelin Production планирует провести куда более масштабное мероприятие, нежели празднование юбилея онлайн-игры. Первый российский фестиваль любви «Незнакомка» пройдет в Экспоцентре в Москве. «День любви» обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий нынешнего года.

В Zeppelin обещают: в Экспоцентре соберутся самые красивые люди Москвы. Красочные шоу, все в лучших традициях подобных фестивалей. «Зажигать» будут группы «ВИА ГРА», «VIP77», известные российские диджеи, среди которых и Тина Чарльз, разместившая свою анкету на сайте знакомств «Незнакомка», в честь которого и назван фестиваль. Специальный гость – диджей Benni Benassi, частый гость западных фестивалей любви и исполнитель, в представлении не нуждающийся.

Ключевым событием фестиваля, который состоится 15 сентября, станет финал конкурса красоты «Самая красивая девушка российского Интернета». Жюри пока держится в строжайшей тайне, однако оценивать претенденток будут самые популярные люди страны. Победительница конкурса получит ни много ни мало автомобиль.

..............