Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

13 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

17 комментариев
23 декабря 2005, 15:23 • Общество

Сибирская красавица

Выбрали самую красивую девушку России (фото)

Tекст: Кирилл Комаров

Россия выбрала самую красивую девушку в этом году – корону «Мисс Россия - 2005» получила уроженка Комсомольска-на-Амуре Александра Ивановская. До этого 16-летняя красавица уже обладала такими титулами, как «Вице-мисс Комсомольск» и «Мисс Дальний Восток - 2005». Согласно условиям конкурса «Мисс Россия» представляет нашу страну на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Европа».

Самые красивые девушки России живут в Сибири и на Дальнем Востоке

Как сообщает Агентство национальных новостей, в этот раз мнение жюри совпало со зрительским - Ивановская стала также обладателем приза зрительских симпатий - ей вручены 10 тыс. евро и автомобиль Renault.

Финал конкурса «Мисс Россия - 2005» прошел вчера в московском Манеже. За звание боролись 50 финалисток, из которых выбрали десятку лучших. Как обычно, соревнование проходило в несколько этапов. Сначала девушки прошли по подиуму в национальных костюмах, созданных дизайнером Аленой Ахмадуллиной. Затем конкурсантки выступили в образе теннисисток. Красавицы также приняли участие в творческом конкурсе. Зрители также смогли увидеть девушек в нарядах от Жан-Поля Готье, передает ИТАР-ТАСС

Анализируя итоги этого конкурса, можно сделать вывод, что самые красивые девушки России живут в Сибири и на Дальнем Востоке - первой вице-мисс стала Алла Третьякова из Новосибирска, а второй - Анна Дядечко из Владивостока.

Впервые конкурс «Мисс Россия» прошел в 1929 году в Париже среди русских эмигрантов. В современной России это соревнование возобновилось в 1993 году - первой обладательницей титула «Мисс Россия - 93» стала 16-летняя школьница из Петербурга Анна Байчик, которая до этого была «Лицо шейпинга 93».

Конкурсантки «Мисс Россия - 2005» в образе теннисисток (фото АР)

Конкурс «Мисс Россия» часто путают с «Красой России». На самом деле это два абсолютно разных соревнования. «Мисс Россия» представляет нашу страну на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Европа», а «Краса России» защищает честь Родины на «Мисс Мира».

Кстати, «Мисс Россия - 97» Елена Рогожина в июне 1999 года победила на конкурсе «Мисс Европа». А «Мисс Россия - 2001» Оксана Федорова стала «Мисс Вселенная - 2002».

Напомним, в этом году на прошедшем в декабре конкурсе «Мисс Мира – 2005» Россию представляла «Краса России – 2005» - новосибирская студентка Юлия Иванова из Новосибирска. Но даже несмотря на то, что победить Юлия не смогла, дойдя только до полуфинала, титул «Фигура мира» она получила.

Интересно, что в этом году «Мисс Вселенная - 2005» стала уроженка Туапсе Наталья Глебова. Но в возрасте 12 лет она уехала в Канаду, поэтому выступала под «кленовым флагом».

Кстати, в этом году в мире было еще несколько конкурсов, победителями которых «рожденные в СССР» могут гордиться. К примеру, первой вице-мисс Европы стала 19-летняя Юся Товмасян из Армении. «Мисс Израиль - 2005» выиграла 21-летняя репатриантка из Украины Елена Ральф. Титул «Мисс Англия» был присужден мусульманке, родившейся в Узбекистане, 18-летней Хаммасе Кохистани.

А конкурс «Маленькая Мисс Мира - 2005» в Анталии выиграла Кюннэй Кардашевская из Якутии. Помимо Гран-при ей достался титул «Маленькая Мисс дружба».