Взгляд
22 марта, среда  |  Последнее обновление — 11:30  |  vz.ru
Разделы

Новый закон Зеленского направлен против США и военных

Сергей Миркин
Сергей Миркин, журналист, Донецк
Украинские военные очень недовольны тем, что их хотят ограничить в правах – они восприняли это как личное оскорбление. И это может аукнуться ЗЕ-команде вне зависимости от того, будет принят закон или нет. Подробности...
Обсуждение: 4 комментария

Как Штаты преследовали Международный уголовный суд

Глеб Кузнецов
Глеб Кузнецов, политолог, глава экспертного совета ЭИСИ
США подписали ряд двусторонних соглашений с другими странами, условием которых был отказ от сотрудничества этих стран с МУС по вопросам, связанным с американскими гражданами. Причем это не Ирак какой-нибудь, а вполне себе Индия, Израиль, Таиланд и так далее. Подробности...

Россия и Китай встали плечо к плечу в решающий момент истории

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Россия обеспечивает военное измерение борьбы за более справедливое мировое устройство, а Китай берет на себя экономическую и частично дипломатическую миссию. Подробности...
Обсуждение: 11 комментариев

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями
Подробности...

Футбольные болельщики из Германии устроили погромы в Неаполе

Матч Лиги чемпионов с участием итальянского клуба «Наполи» и немецкого «Айнтрахта» в Неаполе обернулся массовыми беспорядками с участием фанатов. Околофутбольщики дрались с полицией, громили магазины и поджигали машины
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Захарова назвала «безрассудной провокацией» планы Британии поставить Киеву снаряды с ураном

    Главная тема


    Китай заслужил Нобелевскую премию 2023 года уже сейчас

    спецоперация на Украине


    По аэродрому в Одессе нанесен «удар возмездия» после атаки ВСУ на Джанкой

    реакция Запада


    Лавров заявил, что переговоры России и Китая – не американское дело

    народный артист


    Актер Збруев рассказал о своей пенсии

    Видео

    глобальная рецессия


    Запад потерял возможность спасти мир от экономического кризиса

    советская традиция


    Забота об Африке принесет России множество выгод

    оперативное реагирование


    Спецоперация привела МВД к реорганизации

    Неблагонадежный регион


    Русским Эстонии готовят надсмотрщика

    конфликт с Россией


    Польша проговорилась о безумных планах на Украину

    фотографический реализм


    Максим Соколов: Дуда и Моравецкий подтвердили суждения русских классиков о поляках

    современный конфликт


    Виталий Трофимов-Трофимов: Румыния созрела для приднестровской авантюры

    основание и сила


    Андрей Полонский: Без Русского мира нет и России

    на ваш взгляд


    Как изменилось ваше отношение к китайским автомобилям за последнее время?

    В ожидании «исторического прорыва»

    Израиль и Палестина договариваются о войне
    Начальник генштаба Израиля Габи Ашкенази убежден, что без  военного вторжения никак не обойтись
      
    13 декабря 2007, 15:03
    Фото: Reuters
    Текст: Юлия Малышева

    В Иерусалиме прошел первый официальный раунд палестино-израильских переговоров по итогам соглашения, подписанного на ближневосточной конференции в Аннаполисе. Встреча между главой МИДа Израиля Ципи Ливни и бывшим премьером, экс-спикером парламента Палестинской автономии Ахмадом Крэа была посвящена техническим вопросам, так как обсуждения по существу (определение окончательных границ Палестинской автономии) начнутся только после визита Джорджа Буша.

    На переговорный процесс по-своему отреагировали боевики исламских радикальных группировок из сектора Газа, начав активный обстрел территории Израиля самодельными ракетами, которых только в переговорное утро взорвалось около двух десятков.

    Начальник генштаба Израиля Габи Ашкенази убежден, что без масштабного военного вторжения никак не обойтись

    Перед началом обсуждения проблем обе стороны заявляли о своей готовности приложить максимум усилий для достижения мирного урегулирования затянувшегося конфликта.

    Однако начавшийся мирный диалог проходит на фоне боевых действий, а израильские военные грозят начать полномасштабную наземную операцию в районе сектора Газа. Начальник Генштаба Израиля Габи Ашкенази убежден, что без масштабного военного вторжения никак не обойтись.

    Израиль будет вынужден рано или поздно провести сухопутную военную операцию в секторе Газа. Об этом заявил после массированного обстрела палестинцами южных районов Израиля начальник израильского генштаба Габи Ашкенази.

    «Существует весьма высокая вероятность того, что в самом ближайшем будущем мы подойдем к той точке, начиная с которой нам придется провести в Газе масштабную наземную операцию», – заявил он.

    По словам Ашкенази, точечные удары по палестинским боевикам приносят свои плоды, но они не способны полностью ликвидировать террористическую угрозу.

    «Невозможно бороться со структурой террора без нашего прямого присутствия в зоне активных действий», – убежден он.

    Очередной инцидент произошел после того, как израильская армия вторглась в сектор Газа. В ответ палестинские боевики подвергли массированному обстрелу южные районы Израиля. В результате были ранены три мирных жителя.

    Ответственность за обстрел взяла на себя радикальная группировка «Исламский джихад». Примечательно, что обострение обстановки совпало с началом переговорного процесса между Израилем и Палестиной о мирном урегулировании.

    Договоренность о возобновлении диалога после 7-летнего перерыва и выработке мирного соглашения была достигнута в конце ноября между премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

    В преддверии возобновления переговоров Ольмерт пообещал, что диалог поможет достичь «исторического прорыва» в урегулировании двустороннего конфликта.

    «Сегодня есть шанс, есть возможность, есть начало диалога с палестинским руководством, которое декларирует желание мира. Я намерен воспользоваться этой возможностью и вести серьезные переговоры ради того, чтобы достичь исторического прорыва в новую политическую реальность», – заявил Ольмерт.

    Комментарии из Палестины оказались менее воодушевляющими. Представитель Палестинской национальной администрации Набиль Абу Рудейна заявил ранее, что продолжение военных действий Израилем ставит под сомнение желание израильской стороны достичь успеха в примирительном диалоге.

    «Трудно вести переговорный процесс на фоне продолжающихся убийств, конфискации земель и других действий Израиля, противоречащих духу мирного урегулирования», – заявил он.

    Первый раунд переговоров пока завершился без результатов, а новый этап пройдет на следующей неделе в Париже. Само же соглашение о мире стороны планируют разработать к концу 2008 года.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •