Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
6 мая 2012, 19:15 • Фоторепортаж

Фронт против Болотной

 (фото: ИТАР-ТАСС)

К ОНФ присоединились многочисленные православные и казачьи общественные организации (фото: Валерия Бортникова)

30 тысяч человек собрал митинг ОНФ (фото: ИТАР-ТАСС)

Хедлайнером празднования годовщины фронта стала «Единая Россия» (фото: Артем Туров)

В толпе сторонников ОНФ было много миловидных барышень (фото: ИТАР-ТАСС)

На митинге ОНФ были замечены флаги Евразийского союза молодежи (фото: ИТАР-ТАСС)

Из-за плохой организации не собравшего и 10 тысяч «марша миллионов» активисты оппозиционных движений вынуждены были около часа ждать начала мероприятия (фото: ИТАР-ТАСС)

Митингующие начали расходиться еще до официального начала акции (фото: ИТАР-ТАСС)

На акцию оппозиции пришел и поэт Дмитрий Быков (фото: ИТАР-ТАСС)

Возглавили одну из колонн Борис Немцов и Ирек Муртазин (фото: ИТАР-ТАСС)

Не остался в стороне и Михаил Касьянов, о котором стали забывать (фото: ИТАР-ТАСС)

Над толпой реяли в основном красные флаги «Левого фронта», возглавляемого Сергеем Удальцовым (фото: ИТАР-ТАСС)

Депутаты Госдумы РФ Дмитрий Гудков и Геннадий Гудков, а также экс-руководитель пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков во время акции на Болотной площади (фото: ИТАР-ТАСС)

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и телеведущий Николай Сванидзе во время акции «Марш миллионов» на Болотной площади (фото: ИТАР-ТАСС)

«Марш миллионов» получился немногочисленным, но местами очень милым (фото: ИТАР-ТАСС)

Акция оппозиции предсказуемо провалилась (фото: ИТАР-ТАСС)