Ирина Алкснис Ирина Алкснис Для государства коррупция – опасный конкурент

Полностью искоренить коррупцию невозможно. Наилучшим решением является не кристально честный человек на должности, а такая управленческая система, в которую борьба с коррупцией заложена по умолчанию и не зависит от руководящих указаний.

2 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

36 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
31 января 2012, 10:03 • Фоторепортаж

В Приамурье сошел с рельсов и сгорел состав с нефтью (фото)

 (фото: amur.info)

Ликвидацией последствий возгорания занимались пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций «Завитая», «Архара», «Облучье» и «Белогорск» (фото: amur.info)

Всего в составе находилось 68 цистерн, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись (фото: amur.info)

Как сообщает МЧС, в результате схода вагонов произошло повреждение 250 метров железнодорожных путей и двух опор линий электропередачи (фото: ИТАР-ТАСС)

Для уточнения обстановки и координации действий на место происшествия прибыли члены оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области (фото: ИТАР-ТАСС)

Причиной крушения поезда стал заводской брак - изгиб вагонной тележки. Такую предварительную версию выдвинула специально созданная комиссия, расследующая чрезвычайное происшествие, сообщила пресс-служба администрации Амурской области (фото: ИТАР-ТАСС)

Из-за ЧП на магистрали, проходящей по Амурской области, приостановлено движение десяти поездов (фото: ИТАР-ТАСС)