Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
9 сентября 2011, 11:17 • Фоторепортаж

Миллионы человек в США и Мексике остались без электричества

На юге США и севере Мексики порядка 10 миллионов человек остались без света. Это произошло из-за масштабной аварии теплосетей, причиной которой стала ошибка одного из сотрудников подстанции (фото: Reuters)

Сильнее остальных пострадал город Сан-Диего, который оказался обесточенным практически полностью. Жизнь здесь на время почти остановилась (фото: Reuters)

Проблемы возникли у магазинов, ресторанов – практически всей сети обслуживания. Однако наиболее важные объекты, в том числе больницы и полицейские участки, были своевременно подключены к запасным генераторам (фото: Reuters)

Американские и мексиканские автомобилисты остались без топлива (фото: Reuters)

Массовое отключение электроэнергии произошло в четверг вечером, на данный момент ведутся восстановительные работы (фото: Reuters)

Представители властей штата заявили, что причиной аварии стала ошибка одного из сотрудников подстанции (фото: Reuters)

Специалисты предполагают, что одной из причин аварии могла стать сильная жара, которая охватила юго-западные штаты США и северные провинции Мексики (фото: Reuters)

Из-за неработающих светофоров и отсутствия освещения в Лос-Анджелесе остановились поезда. В Сан-Диего не работает аэропорт, а уличная регулировка осуществляется вручную (фото: Reuters)

На улицах появились передвижные ларьки, в которых можно купить товары первой необходимости (фото: Reuters)

В последние часы жители затронутых блэкаутом населенных пунктов питаются в основном на улицах (фото: Reuters)

..............