Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
17 сентября 2021, 19:00 • Фоторепортаж

Вместо «ямы на Павелецкой» появился футуристический ландшафтный парк

Перед Павелецким вокзалом в центре Москвы открылась благоустроенная территория и ландшафтный парк с амфитеатром, площадью и фонтаном. Таким образом, завершается один из самых известных столичных долгостроев. В ближайшем будущем здесь же начнет работу подземный торговый комплекс с паркингом (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Вместо многолетней «ямы на Павелецкой» появился объект с футуристическим обликом (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Теперь все это пространство стало крышей подземного комплекса площадью 73 тысячи квадратных метров, у которого нет аналогов в России (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Современные городские пространства сложно представить без зоны отдыха для взрослых и детей. Качели с необычным дизайном лишь подчеркивают уникальность нового объекта (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Под стеклянными навесами овальной формы находятся входы в будущий торговый центр и светлые атриумы (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Магазины расположатся на нескольких подземных уровнях: на трех откроются торговые зоны и кафе, а на двух нижних – парковка почти на 300 мест. На минус первый этаж комплекса можно будет попасть по переходам от двух станций метро (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Работы завершены только сверху, в целом комплекс готов на 90 процентов, поэтому объект будет сдан только к концу года (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Первые посетители перестроенной Павелецкой площади опробовали на себе зоны для спокойного отдыха (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

..............