Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
19 декабря 2019, 11:10 • Фоторепортаж

Календарь Роскосмоса в стиле «пин-ап» возмутил феминисток

Живущий в США российский художник Андрей Тарусов на своей странице в Facebook опубликовал календарь на 2020 год, сделанный по заказу одного из дочерних предприятий Роскосмоса для зарубежных партнеров корпорации. Пост сразу вызвал неоднозначную реакцию, особенно со стороны женской аудитории (фото: facebook.com/tarrusov)

Заказчиком был Главкосмос – компания, представляющая интересы Роскосмоса за рубежом. Как написал Тарусов, «правок с их стороны почти не было, зато было полное доверие художнику» (фото: facebook.com/tarrusov)

Главными героинями календаря стали девушки, покоряющие космос, что немедленно вызвало шквал критики со стороны феминисток (фото: facebook.com/tarrusov)

В комментариях негодовали, почему «русский мужик» никак не поймет, что «изображать женщин как секс-кукол давным-давно считается пошлостью и безвкусием» (фото: facebook.com/tarrusov)

Или: «Космонавтки летают в космосе с выставленной попой и декольте. Заказчики, наверное, мужики средних лет, поэтому и правок никаких не было»  (фото: facebook.com/tarrusov)

Но не все девушки разделили эту позицию. Некоторые художника поддержали: «В комментариях просто перепись клиенток психоаналитика. Надо сделать еще один календарь со страшными неухоженными бабами с небритыми подмышками и сальными лохмами. Тогда все феминистки будут счастливы»  (фото: facebook.com/tarrusov)

Многие – как мужчины, так и женщины, просто похвалили Тарусова (фото: facebook.com/tarrusov)

Художник, рисующий в стиле «пин-ап», стал широко известен в 2013 году, когда незадолго до начала Олимпиады в Сочи выпустил свой «Спортивный календарь – 2014»  (фото: facebook.com/tarrusov)

Реакция в интернете также была неоднозначной. И не только из-за вызывающих образов девушек, но и из-за подписей вроде «Ты носишь лосины, но сам ты не гей – Все верно, товарищ, это бобслей» (фото: facebook.com/tarrusov)

В случае с календарем для Главкосмоса Тарусову, в портфолио которого есть и эротические комиксы, все же пришлось оправдываться (фото: facebook.com/tarrusov)

На обвинения в сексизме он заметил, что «сам всеми руками за феминизм и равноправие», и просто «больше всего любит рисовать женщин»  (фото: facebook.com/tarrusov)

Также он добавил, что изобразил в календаре не только россиянок, но и девушек других национальностей... (фото: facebook.com/tarrusov)

...А в обтягивающие костюмы облачил их по законам пин-ап стиля (фото: facebook.com/tarrusov)

..............