Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 ноября 2019, 13:00 • Фоторепортаж

Венеция ушла под воду

Венеция, знаменитый прибрежный город на северо-востоке Италии, снова оказалась под ударом стихии. На этот раз вода поднялась до рекордных за последние 50 лет значений – и затопила исторический центр. На площади Святого Марка не осталось ни голубей, ни туристов – уровень воды достиг одного метра (фото: Manuel Silvestri/Reuters)

Осенний подъем воды в Венецианской лагуне – обычное явление, однако в этот раз он оказался куда хуже ожидаемого (фото: Mirco Toniolo/Ropi/ZUMA/Global Look Press)

К позднему вечеру 12 ноября вода поднялась на 1,87 метра. Выше уровень за последние 100 лет был лишь однажды – в 1966 году. Тогда показатель был 1,94 метра (фото: Mirco Toniolo/Ropi/ZUMA/Global Look Press)

Мэру Луиджи Бриньяро пришлось объявить чрезвычайное положение, спасательные службы эвакуируют людей из затопленных зданий  (фото: Mirco Toniolo/Ropi/ZUMA/Global Look Press)

За последнюю неделю по всей территории Италии прошли проливные дожди, это и повлекло за собой рост уровня воды. И улучшения погоды не предвидится (фото: Mirco Toniolo/Ropi/ZUMA/Global Look Press)

Как минимум один человек погиб – 78-летнего венецианца ударило током после того, как вода заполнила первый этаж его дома (фото: Manuel Silvestri/Reuters)

«Ситуация драматическая. Мы попросили правительство о помощи. Цена будет высока. Все это последствия изменения климата», – написал Бриньяро в Twitter  (фото: Matteo Chinellato/ZUMA/Global Look Press)

Затопило даже знаменитый собор Святого Марка. Хотя площадь, на которой он находится, – одно из самых низких мест в городе, и это произошло всего в шестой раз за 1200 лет (фото: Luca Bruno/AP/ТАСС)

..............