Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
19 октября 2019, 16:20 • Фоторепортаж

Дамбу прорвало в Красноярском крае

Прорыв дамбы в Красноярском крае унес жизни 15 человек, столько же считаются пропавшими без вести. Трагедия произошла на технологическом водоеме золотодобывающей артели на реке Сейба (фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС)

Дамбу прорвало в 20 километрах от поселка Щетинкино в Курагинском районе Красноярского края. По словам очевидцев, волна превышала четыре метра (фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС)

К ликвидации последствий разрушения дамбы были привлечены сотрудники различных спасательных служб, в том числе и пожарные (фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС)

Мощным потоком воды смыло два приспособленных под общежитие вагончика, в которых ютились золотодобытчики (фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС)

Губернатор Красноярского края Александр Усс (второй слева) рано утром прибыл в поселок старателей, чтобы на месте узнать о масштабах трагедии (фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/РИА Новости)

Место прорыва технологической дамбы на реке Сейба. Экспертам предстоит установить причины разрушения. По предварительным данным, дамба строилась с нарушениями (фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/РИА Новости)

Разрушенная дамба принадлежит холдингу «Сибзолото», как выяснилось позже, у компании были все необходимые лицензии на разработку этого участка (фото: )

Для ликвидации последствий трагедии и помощи людям были привлечены около 300 человек и 50 единиц техники, в том числе вертолеты (фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому/РИА Новости краю)