Рубль готовится к осеннему ралли

@ с личной страницы facebook.com

14 июля 2015, 11:53 Мнение

Рубль готовится к осеннему ралли

Проблема Греции снята. Мировые банки апгрейдят прогнозы по России. Есть шансы, что под конец лета может повториться мартовско-апрельское ралли рубля. Я смотрю, что аналитики опять начали нагнетать «позитив».

Алексей Вязовский Алексей Вязовский

вице-президент компании «Золотой монетный дом»

Есть шансы, что под конец лета может повториться мартовско-апрельское ралли рубля. Я смотрю, что аналитики опять начали нагнетать «позитив».

Мол, сделка по Ирану наконец уже учтена в ценах на нефть, сейчас они тестируют дно. Проблема Греции снята. Мировые банки апгрейдят прогнозы по России (Всемирный банк скорректировал прогнозы по ВВП).

Ставки по гособлигациям у нас все еще на высоких уровнях – вполне может зайти новая порция carry-trade. Я сам последние месяцы был уверен, что мы идем в паре доллар/рубль к 62 и будем там по случаю какой-нибудь типично осенней гадости, которая регулярно случается в конце августа – начале сентября.

Но теперь я бы не был столь категоричен. Вполне возможно, что мы пойдем туда с более низких уровней, то есть сначала сходим на 52–51. Особенно если ЦБ поможет какими-нибудь своими действиями, как это было весной с валютными РЕПО.

Источник: Блог Алексея Вязовского

..............