Владимир Можегов Владимир Можегов Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

9 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

16 комментариев
25 апреля 2013, 12:23 • Тексты онлайнов

Правительство

Владимир Путин: Правительство недоработало

Следующий вопрос задает ведущая Мария Ситтель: Насколько ваше понимание ситуации и понимание правительства совпадают?

Путин: В ЕС рецессия, падение, мы с правительством и ЦБ собрались, чтобы оценить масштаб. Часть членов правительства считают, что нашего вклада в падение нет, часть – считают, что есть.

Нет водораздела между президентом и правительством. В чем суть дискуссии? Некоторые члены правительства считают, что мы ведем слишком жесткую кредитно-денежную политику. Фундаментальные основы экономической политики останутся без изменений.

Ведущий: Вы довольны мерами, которые предпринимает правительство?

Путин: Никаких мер, по сути, не было.

Павел Захарченко, Белгород: Не пора ли заменить некоторых министров?

Путин: Молодец Павел Захарченко. Ориентироваться нужно на мнение граждан.

Разделяю вашу точку зрения на то, что спрос должен быть жестким. Но правительство еще и года не работает. Конечно, претензий накопилось немало, но нужно дать людям реализовать себя. Нужна ли такая кадровая чехарда? Думаю, вреда будет больше, чем пользы.

Ливанов остается. Первая неожиданность.

..............