Если бы в конце 2021 года Вашингтон принял или хотя бы начал всерьез рассматривать российские предложения о гарантиях безопасности, то сейчас, возможно, не пришлось тратить остатки американского лидерства на того, чтобы сдержать Россию.
5 комментариевМарочко заявил о ежедневных подрывах жителей Харьковской области на минах ВСУ
Марочко заявил о ежедневных подрывах мирных жителей Харьковской области на минах ВСУ
Жители Харьковской области продолжают гибнуть из-за хаотичного минирования украинскими военными территории региона, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
По его словам, практически ежедневно в местные лечебные заведения доставляют людей с различными минно-взрывными травмами, более 90% из которых получены на относительном удалении от линии боевого соприкосновения, передает РИА «Новости».
Марочко добавил, что ВСУ минируют не только приграничные территории, но и дороги, жилые кварталы, поля и леса, не заботясь о безопасности мирных жителей.
Более того, военный отметил, что Киев стремится выдать эти взрывы за обстрелы со стороны Российской армии.
Ранее группировка «Север» ВС России нанесла поражение ВСУ у Волчанска и Липцов в Харьковской области.