Анна Долгарева Анна Долгарева Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?

6 комментариев
Александр Коц Александр Коц Зеленский бросает на удержание Славянска последние козыри

Киев готовится не к обороне, а к затяжной информационной войне за удержание Славянска и Краматорска. Но у Зеленского на этом участке фронта проблема в мотивации личного состава.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему надо защищать пенсионера с ружьем и девочку со Смешариками

На днях страну всколыхнули два очень разных, но одновременно очень похожих случая. В Волгоградской области штрафанули на 40 тыс. рублей пенсионера, пытавшегося сбить дрон, а в Тульской области местные власти пригрозили наказанием 12-летней девочке, нарисовавшей Смешариков на детской площадке.

27 комментариев
14 декабря 2024, 17:55 • Новости дня

Участник СВО: «Единая Россия» – отличный социальный лифт для ветеранов спецоперации

Участник СВО: «Единая Россия» – отличный социальный лифт для ветеранов спецоперации

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

Главные задачи «Единой России» на будущий год, касающиеся СВО, – наращивать привлечение в свои ряды участников спецоперации, а также включать их в работу муниципальных органов исполнительной власти, рассказали газете ВЗГЛЯД участники СВО. В субботу в Москве в Национальном центре «Россия» проходит XXII съезд «Единой России».

«Радует, что в партию приходит много участников СВО. Главная задача «Единой России» – наращивать привлечение в свои ряды людей, прошедших спецоперацию. Я не помню, чтобы у нас было такое внимание к участникам боевых действий. Они другие, и наша с ними обоюдная обязанность – перестроиться на гражданские рельсы, но при этом выполнять задачи в политике, в партии, с такой же ответственностью и патриотизмом, как и в зоне СВО», – пояснил Дмитрий Саблин, зампредседателя комитета Госдумы по обороне, участник СВО.

«Собственно, главные темы сегодняшнего съезда – это помощь участникам СВО и их семьям, а также нашим новым, а на самом деле историческим российским регионам. Важно, что партия, включившаяся в помощь СВО с первого дня, отправляет гуманитарные грузы не только воинам, но и гражданскому населению», – добавил Кирилл Лосунчуков, замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области, участник программы «Время героев».

«Кроме того, работа в партии для участников СВО – отличный социальный лифт. Партия подчеркивает, что никто не будет брошен. Это очень контрастирует с отношением, например, к ветеранам войны в Афганистане, когда в 1990-х власти им говорили: «Мы вас туда не посылали». У нас в области участникам СВО полагаются различные выплаты, помощь в трудоустройстве. Активно работают как администрация, так и государственный фонд «Защитники Отечества», Ассоциация ветеранов СВО, «Боевое братство», – заметил он.

«Одно из важнейших достижений партии этом году заключается в том, что более 300 человек по итогам единого дня голосования вошли в региональные законодательные органы власти. На следующий год участники СВО уже войдут в состав муниципальных органов исполнительной власти», – отметил Виктор Аносов, депутат Госсовета Крыма, исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Крыма.

«Что касается мер помощи, то у нас в регионе, например, предусмотрено выделение земельных участков для ветеранов. Там проводится электрификация, водопровод. Уже выдано более 2 тыс. участков в Крыму. И очередь не уменьшается, поскольку своеобразный банк обращений все время пополняется», – добавил собеседник.

В субботу в Москве проходит XXII съезд «Единой России», который завершает перезагрузку партии после прихода нового руководства. Партия входит в большой цикл подготовки к выборам в Госдуму 2026 года с обновленным генсоветом, президиумом и уже официальным секретарем. Основными задачами, которые предстоит решить новой команде, станут подготовка к выборным циклам 2025 и 2026 годов, помощь фронту и поддержка участников СВО, помощь президенту и правительству в реализации национальных проектов развития.

В своем выступлении на пленарном заседании партии президент Владимир Путин отметил: «С первого дня СВО «Единая Россия» оказывает поддержку бойцам, вносит инициативы по обеспечению правовых и законодательных гарантий, помогает новым регионам, многое делает для ветеранов боевых действий. «Единая Россия» работает именно там, где решается судьба страны!»

Ранее сообщалось, что участников СВО решили включить в руководство «Единой России». Кроме того, по инициативе партии принято более 130 федеральных законов в сфере поддержки участников СВО и членов их семей. Также известно, что в народной программе «Единой России» появился раздел, посвященный поддержке участников СВО.

26 августа 2026, 12:25 • Новости дня
Российские войска освободили сумскую Писаревку и запорожскую Неженку
Российские войска освободили сумскую Писаревку и запорожскую Неженку
@ Александр Река/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Армия России за сутки взяла под контроль два населенных пункта – Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской области.

Подразделения группировки «Север» установили контроль над Писаревкой в Сумской области, говорится в канале Max Минобороны.

Группировка нанесла поражение живой силе и технике двух механизированных, двух аэромобильных бригад ВСУ и бригады теробороны около Толстодубово, Пролетарского, Садков и Кияницы в Сумской области.

А Харьковской области нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной бригад, штурмового полка, батальона беспилотных систем ВСУ, трех бригад теробороны и бригады нацгвардии рядом с Приколотным, Бузово, Цуповкой, Новоалександровкой, Липцами и Слатино.

При этом ВСУ потеряли до 240 военнослужащих и танк.

Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника и освободили Неженку в Запорожской области.

Было нанесено поражение живой силе и технике двух штурмовых, двух десантно-штурмовых бригад, трех штурмовых полков, батальона беспилотных систем ВСУ и бригады морской пехоты возле Малиновки, Маломихайловки, Ивановки и Васильковки в Днепропетровской области, Общего, Барвиновки и Омельника в Запорожской области.

Противник при этом потерял свыше 345 военнослужащих и две бронемашины.

Параллельно подразделения Южной группировки улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение формированиям трех механизированных, мотопехотной, штурмовой, аэромобильной, горно-штурмовой бригад и батальона беспилотных систем ВСУ в районах Краматорска, Славянска, Дружковки, Красного Молочара, Николаевки, Семеновки и Алексеево-Дружковки в Донецкой народной республике (ДНР).

Противник при этом потерял более 215 военнослужащих и четыре орудия полевой артиллерии.

Подразделения группировки «Центр» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии у Райского, Андреевки, Дружковки, Славянки, Новогригоровки, Новотроицкого, Белозерского, Доброполья и Роганского в ДНР.

Потери украинских вооруженных формирований при этом составили более 365 военнослужащих, бронемашина «Казак», артиллерийское орудие и радиолокационная станция, перечислили в Минобороны.

Напомним, накануне российские войска взяли под контроль Анновку в ДНР.

Днем ранее они освободили три населенных пункта – Перше Травня в Сумской области, Кучеров Яр в Донецкой народной республике (ДНР) и Долинку в Запорожской области.

А до этого освободили Зеленое в Запорожской области.

Комментарии (4)
26 августа 2026, 16:00 • Новости дня
Головин: Рост доходов учителей без повышения нагрузки – цель «Единой России»

Tекст: Валерия Городецкая

В Народной программе «Единой России» предусмотрены конкретные меры по повышению доходов преподавателей без увеличения их рабочей нагрузки и сокращению регионального неравенства зарплат, сообщил Член Высшего совета «Единой России», Герой России Владислав Головин.

Головин выступил на областном педагогическом форуме «Август. Старт» в Кирове, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. В мероприятии приняли участие 400 преподавателей со всего региона.

«Президент Владимир Путин неоднократно отмечал, что именно педагог воспитывает будущих Героев. В принятой на Съезде Народной программе «Единой России» особое внимание уделяется поддержке педагогов. Есть даже отдельный пункт, который называется: «Высокий статус учителя». Мы понимаем, что это не просто слова, а конкретные меры поддержки», – заявил Головин.

По инициативе партии совместно с правительством прорабатываются подходы к модернизации системы оплаты труда преподавателей. Цель изменений – сделать начисление зарплат более справедливым и прозрачным, а также повысить доходы без увеличения нагрузки.

Кроме того, планируется сократить разрыв в уровне заработка учителей из разных регионов страны. В Народной программе также предусмотрено расширение проекта «Земский учитель» на закрытые административно-территориальные образования и моногорода, а также создание новых возможностей для повышения квалификации.

Ранее президент России Владимир Путин одобрил закрепление особого статуса педагогов.

Глава государства поручил правительству установить единый образец удостоверения учителя.

Выпускник программы «Время Героев» Виталий Дроздов предложил присваивать педагогам со стажем от 25 лет звание ветерана труда.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 21:35 • Видео
Что забыл в России директор ЦРУ

В России с необъявленным визитом побывал директор ЦРУ и человек из близкого круга президента США Джон Ли Рэтклифф. Последний визит такого рода был в ноябре 2021 года. С чем связан нынешний? Есть самые смелые предположения.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 09:04 • Новости дня
Расследование убийства предателя Кузьминова в Испании зашло в тупик
Расследование убийства предателя Кузьминова в Испании зашло в тупик
@ Vladyslav Musiienko/AP/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Расследование смерти пилота-перебежчика из России Максима Кузьминова, который в 2023 году перелетел на Украину на вертолете Ми-8 и был найден застреленным в феврале 2024 года в Испании, было приостановлено, потому что оно зашло в тупик, пишет газета Pais со ссылкой на источники.

Испанское правосудие зашло в тупик при попытках раскрыть преступление, передает РИА «Новости».

Следствие приостановили еще в декабре 2025 года постановлением суда города Вильяхойосы, где обнаружили тело жертвы.

Следователи так и не вышли на след киллеров или организаторов покушения. «Не за что было зацепиться», – пояснили близкие к расследованию собеседники газеты Pais. У Гражданской гвардии остались лишь гильзы, брошенный автомобиль преступников и размытые показания свидетелей.

Труп летчика нашли в феврале 2024 года. За год до этого он угнал российский вертолет Ми-8 из Курска на Украину, связавшись с местной разведкой через мессенджер Telegram. Военный тогда заявлял, что операция готовилась около полугода, а двое находившихся с ним безоружных членов экипажа не смогли оказать сопротивления.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский летчик Максим Кузьминов похитил военный вертолет Ми-8.

Двое профессиональных киллеров убили перебежчика в Испании.

В прошлом году мать предателя опознала тело сына.

Комментарии (2)
26 августа 2026, 03:53 • Новости дня
Украинский дрон убил мужчину с ребенком в Липецкой области
Украинский дрон убил мужчину с ребенком в Липецкой области
@ Министерство здравоохранения Липецкой области/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Падение беспилотника на жилой дом в Липецком округе привело к гибели мужчины и ребенка, еще две женщины пострадали, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Беспилотник упал на частный жилой дом, который в результате загорелся, сообщилАртамонов в мессенджере «Макс».

«К сожалению, погибли два человека – мужчина и 14-летний ребенок. Еще две женщины пострадали. Они госпитализированы, им оказывают всю необходимую помощь», – написал губернатор.

Артамонов выразил соболезнования родным и близким погибших. По его словам, на месте происшествия находится глава округа Давид Тодуа, там же работают экстренные службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате атак беспилотников в Белгородской области пострадали три человека.

Силы противовоздушной обороны сбили десять БПЛА, которые направлялись в сторону Москвы.

Комментарии (5)
26 августа 2026, 14:49 • Новости дня
Pravda: Украинца и латышей обвинили в поджоге словацкого оборонного завода

Граждан Украины и Латвии обвинили в попытке поджога завода в Словакии

Tекст: Дмитрий Зубарев

Обвиняемыми в попытке поджога завода по выпуску БПЛА в восточной части Словакии являются гражданин Украины и два гражданина Латвии, сообщила словацкая газета Pravda со ссылкой на члена словацкого правительства.

Гражданин Украины и два гражданина Латвии обвиняются в попытке поджога завода по производству беспилотников на востоке Словакии, передает ТАСС. Об этом сообщила словацкая газета Pravda со ссылкой на члена правительства.

«Тот, которого удалось быстро задержать в Германии, благодаря взаимодействию с местными службами безопасности, имеет латышское гражданство. Из двух мужчин, задержанных в Словакии, один украинец и один латыш», – приводит издание слова политика.

Полиция Словакии 25 августа сообщила о предотвращении нападения на предприятие и предъявлении обвинений троим иностранцам. По данным правоохранителей, злоумышленники планировали действовать по заказу третьей стороны.

Позднее словацкие средства массовой информации уточнили, что целью диверсантов должен был стать завод компании Skyeton около города Прешов. На этом предприятии выпускают беспилотники Raybird, которые используются Вооруженными силами Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне словацкие правоохранители предотвратили поджог предприятия по производству беспилотников.

В мае взрывы разрушили киевский офис разработчика дронов Skyeton.

Неделей ранее полиция Латвии задержала подозреваемых в поджоге оборонного объекта в Таллине.

Комментарии (2)
26 августа 2026, 13:37 • Новости дня
Песков заявил об однозначном проигрыше Украины в конфликте

Песков: Украина однозначно проигрывает конфликт

Песков заявил об однозначном проигрыше Украины в конфликте
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Динамика боевых действий на линии соприкосновения ярко свидетельствует о неминуемом поражении украинских войск и внутренней деградации действующей власти, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил текущую ситуацию на линии соприкосновения, передает РИА «Новости».

«То, что Украина проигрывает конфликт – это однозначно. Динамика на фронтах это отчетливо демонстрирует», – сказал представитель Кремля.

Кроме того, Песков отметил внутреннюю деградацию украинской власти. По его словам, киевский режим стремительно разрушается изнутри и теряет свою устойчивость, которая и раньше находилась на крайне низком уровне.

Бывший глава украинского оборонного ведомства Михаил Федоров констатировал постепенное поражение Киева в конфликте с Россией.

Песков подтвердил стабильное развитие ситуации в зоне проведения боевых действий.

Комментарии (7)
26 августа 2026, 22:25 • Новости дня
МИД указал на сокращение возможностей дипломатического урегулирования на Украине

Галузин: Теракты Киева против гражданских лиц сузили пространство для дипломатии

Tекст: Антон Антонов

Террористическая тактика, к которой прибегает Киев на фоне провалов на фронте, ограничила пространство для дипломатического урегулирования конфликта, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.

«Выбранная Киевом в условиях провалов на фронте диверсионно-террористическая тактика против гражданских лиц и невоенных объектов нашей страны действительно сузила возможности политико-дипломатического урегулирования кризиса», – сказал Галузин РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Галузин заявил, что вариант «заморозки» конфликта вокруг Украины неприемлем без устранения его первопричин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что украинские власти намеренно осложняют переход к дипломатическому урегулированию, совершая террористические атаки на мирные объекты.

Украинские войска обстреляли Донецк с использованием крупнокалиберных снарядов иностранного производства. Ребенок и двое взрослых пострадали при ударе ВСУ.

В результате целенаправленной атаки ВСУ на пассажирский транспорт, следовавший по маршруту Лисичанск – Стаханов, погибли девять мирных жителей, еще несколько человек получили ранения.

Комментарии (3)
26 августа 2026, 05:22 • Новости дня
После атаки БПЛА загорелся логистический центр Wildberries в Котовске
После атаки БПЛА загорелся логистический центр Wildberries в Котовске
@ Официальный канал МЧС России в «Максе»

Tекст: Антон Антонов

В Котовске в Тамбовской области после атаки украинских беспилотников загорелся логистический центр Wildberries, площадь пожара превышает 100 тыс. кв. м, пострадал один сотрудник, сообщил губернатор Евгений Первышов.

«В ночь на 26 августа Котовск вновь подвергся массированной террористической атаке неонацистского киевского режима», – написал Первышов в мессенджере «Макс».

По его словам, системы ПВО и мобильные огневые группы БАРС-Тамбов уничтожили 16 вражеских дронов.

В результате ударов на территории логистического центра Wildberries вспыхнул пожар, площадь возгорания превысила 100 тыс. кв. метров. После сигнала тревоги сотрудников оперативно эвакуировали. Пострадал один работник склада – он получил сотрясение мозга от взрывной волны.

Кроме того, после падения обломков дрона загорелся жилой дом в одном из садовых товариществ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 18 июля украинские беспилотники ударили по логистическим центрам Wildberries в Котовске, в результате чего погибли семь человек.

Основательница компании Татьяна Ким объявила о компенсациях семьям погибших в размере 2 млн рублей и пострадавшим в тяжелом состоянии – по 1 млн рублей.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 20:15 • Новости дня
ВС России уничтожили сухогруз и резервуары с топливом ВСУ в порту Измаил
ВС России уничтожили сухогруз и резервуары с топливом ВСУ в порту Измаил
@ Евгений Епанчинцев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Вооруженные силы России нанесли точный удар беспилотными летательными аппаратами по порту Измаил в Одесской области, сообщило Минобороны.

По информации из канала ведомства в Max, в результате атаки был поражен сухогруз, который доставил на территорию Украины грузы военного назначения.

Кроме того, российские военные уничтожили три резервуара с топливом, предназначенным для обеспечения подразделений ВСУ. Также удару подверглись объекты портовой инфраструктуры, которые использовались для разгрузки военной техники и боеприпасов.

Напомним, 19 августа российские беспилотники атаковали сухогруз с боеприпасами в порту Черноморска.

Двумя днями ранее военные уничтожили причальный терминал для разгрузки западной техники в Измаиле.

В середине месяца Министерство обороны отчиталось о поражении пункта временной дислокации подразделений ВСУ в этом же городе.

Комментарии (3)
26 августа 2026, 22:40 • Новости дня
При ударе ВСУ по Донецку ракетами Storm Shadow пострадали восемь человек

Tекст: Антон Антонов

В ДНР из-за действий ВСУ за сутки пострадали 11 гражданских лиц, число пострадавших от удара ВСУ ракетами Storm Shadow по району торгово-развлекательного центра в Донецке увеличилось до восьми, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«Продолжает поступать информация о последствиях атак на территории Республики из-за киевской агрессии», – сообщил Пушилин в «Максе».

По его словам, в Киевском районе Донецка при ударе крылатыми ракетами Storm Shadow/SCALP-EG по территории торгово-развлекательного центра «Донецк-Сити» ранения средней тяжести получили девочка 2016 года рождения и подросток 2010 года рождения. Также пострадали две женщины и четверо мужчин.

В Петровском районе Донецка мужчина получил ранения при подрыве на взрывоопасном предмете. Еще один мужчина пострадал в Калининском районе Горловки от детонации боеприпаса, а в Селидово Красноармейского округа мужчина получил ранения при атаке ударного беспилотника.

«Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления!» – написал он.

По данным главы республики, повреждены восемь жилых домов, 11 объектов гражданской инфраструктуры и несколько легковых автомобилей в Донецке, Докучаевске, Енакиево, а также в Волновахском, Мангушском и Тельмановском муниципальных округах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские войска обстреляли Донецк с использованием крупнокалиберных снарядов иностранного производства.

Крупнейший торгово-развлекательный комплекс Донецка «Донецк сити» поврежден в результате массированного ракетного обстрела.

Комментарии (6)
26 августа 2026, 22:13 • Новости дня
Образовательное учреждение в Донецке получило повреждения в результате атаки ВСУ

Tекст: Антон Антонов

Атака вооруженных сил Украины повредила здание учебного заведения в Донецке, сообщил глава города Алексей Кулемзин.

«В результате варварской атаки укрофашистами Калининского района повреждено здание, а также около 70 оконных блоков учебного заведения», – написал Кулемзин в «Максе».

По словам Кулемзина, в образовательном учреждении уже начались работы по закрытию теплового контура. Их проводят силами народной дружины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские войска обстреляли Донецк с использованием крупнокалиберных снарядов иностранного производства.

Крупнейший торгово-развлекательный комплекс Донецка «Донецк сити» поврежден в результате массированного ракетного обстрела.

Ребенок и двое взрослых пострадали при ударе ВСУ.

Комментарии (0)
27 августа 2026, 00:17 • Новости дня
Мужчина и 17-летняя девушка пострадали в Белгородской области при атаках БПЛА
Мужчина и 17-летняя девушка пострадали в Белгородской области при атаках БПЛА
@ Официальная страница министерства здравоохранения Белгородской области в соцсети «ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В Белгородской области в результате атак украинских беспилотников пострадали мужчина и 17-летняя девушка, сообщает оперштаб региона.

«Атаки ВСУ продолжаются. Пострадали два мирных жителя», – сообщил оперштаб в «Максе».

В поселке Октябрьский от атаки БПЛА пострадал мужчина: с акубаротравмой его доставили в районную больницу, а затем госпитализировали в городскую больницу №2 Белгорода. Еще один дрон повредил крышу инфраструктурного объекта.

В селе Бессоновка FPV-дрон атаковал легковой автомобиль, в результате пострадала 17-летняя девушка – она получила непроникающие осколочные ранения рук и грудной клетки, лечение продолжит амбулаторно. Также повреждены машина и окна частного дома.

В селах Таврово и Майский повреждены крыша частного дома и хозпостройка. В Грайворонском округе беспилотники повредили несколько частных домов. В Шебекинском округе дрон попал в крышу многоквартирного дома, что привело к возгоранию, а из-за детонации еще двух беспилотников сгорел частный дом. В Шебекино на территории предприятия загорелся грузовой автомобиль, повреждено здание.

В поселке Красная Яруга атака дрона повредила окна административного здания, а в поселке Пролетарский Ракитянского округа беспилотник разбил стекла коммерческого объекта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате целенаправленной атаки ВСУ на пассажирский транспорт, следовавший по маршруту Лисичанск – Стаханов, погибли девять мирных жителей, еще несколько человек получили ранения.

В ДНР из-за действий ВСУ за сутки пострадали 11 гражданских лиц, число пострадавших от удара ВСУ ракетами Storm Shadow по району торгово-развлекательного центра в Донецке увеличилось до восьми.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 05:29 • Новости дня
Лантратова сообщила о подготовке крупного обмена пленными с Украиной
Лантратова сообщила о подготовке крупного обмена пленными с Украиной
@ ombudsmanrf.org

Tекст: Антон Антонов

Россия и Украина готовят новый крупный обмен пленными, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

«Мы готовим еще один достаточно большой обмен, согласовываются списки», – приводит слова Лантратовой ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, с подконтрольной Киеву территории 19 августа вернулись 103 российских военнослужащих в обмен на такое же число пленных ВСУ.

В тот же день Лантратова и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец обменялись списками пропавших без вести и договорились о новой гуманитарной акции.

Позже уполномоченная по правам человека в России рассказала о жестоком обращении с российскими военнопленными в украинском плену.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 06:59 • Новости дня
Военные ВСУ убили мобилизованного украинца под Харьковом

Tекст: Антон Антонов

В тылу украинской 22-й мехбригады ВСУ на Харьковском направлении произошло убийство мобилизованного украинца его сослуживцами.

Силы 22-й отдельной мехбригады ВСУ находятся в районе Казачьей Лопани. «Отмечается крайне низкий боевой дух среди мобилизованных в 22 омбр. В тыловом ПВД бригады возле села Караван под Харьковом сослуживцами убит мобилизованный бригады. Командование сообщило родственникам, что военнослужащий погиб в бою, однако никаких ударов по н.п. Караван за последнее время не наносилось», – сообщил связанный с группировкой российских войск «Север» канал «Северный Ветер» в «Максе».

Российские войска продолжают продвижение на Харьковском направлении при поддержке авиации, артиллерии и расчетов тяжелых огнеметных систем. ВСУ перебрасывают резервы и пытаются перегруппироваться, однако несут тяжелые потери. Наносятся удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районе Харькова, Липцов, Карасевки и других населенных пунктов.

На Волчанском направлении за сутки продвижение российских войск составило до 700 м. На Великобурлукском направлении при активной поддержке артиллерии продвижение достигло 600 м.

На Сумском направлении российские штурмовые группы также продвигаются вперед, отражая контратаки ВСУ. Бои идут у Писаревки. В Шосткинском районе продолжаются стрелковые бои у Уланово.

В Черниговской области ВСУ нарастили количество расчетов беспилотников у российской границы для атак на Брянскую область.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 240 человек (из них более 170 в Сумской и свыше 70 в Харьковской областях).», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска нанесли комплексное огневое поражение подразделениям украинской армии на харьковском направлении, ликвидировав штурмовиков 425-го отдельного штурмового полка «Скала» у Малой Волчьей.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (13601)
26 августа 2026, 22:17 • Новости дня
Взрыв разрушил часть завода «Джерело» в Херсоне

Tекст: Вера Басилая

Сильный взрыв и огромная вторничная детонация произошли на заводе «Джерело» в Херсоне, сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Масштабный инцидент зафиксирован на территории промышленного предприятия «Джерело» в Херсоне, сообщил в Max военный эксперт Борис Рожин.

По информации эксперта, во вторник на объекте произошел прилет, за которым последовала огромная детонация. Аналитик подчеркнул, что в результате мощного взрыва значительная часть завода оказалась полностью разрушена и выведена из строя.

Вооруженные силы России нанесли удар управляемой авиационной бомбой по Херсонской ТЭЦ, которая получила серьезные повреждения.

Комментарии (0)