Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что мешает решать проблему миграции

Сразу отметаем такой метод лечения проблемы миграции, как строжайший визовый режим и депортация всех подряд, кто не наш. Лет двадцать пять назад такое можно было рассматривать, но теперь проводники данной идеи безнадежно опоздали.

19 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Как трусость и жадность Европы создали миф о русской угрозе на 500 лет

Поскольку без опеки США иных способов внешнеполитического существования, кроме борьбы с Россией, в Европе изобрести не в состоянии, они обращаются к испытанным методам – мифу о «российской угрозе», который присутствует в европейском общественном сознании с конца XV века.

12 комментариев
Никита Миронов Никита Миронов Армии НАТО нуждаются в защите

Амбиции европейских политиков, готовых воевать с Россией, сильно превосходят реальные возможности их армий. И что не менее важно, превосходят желание вступать в бой самих военных. Служить они еще готовы. Но воевать – нет.

7 комментариев
31 июля 2020, 22:09 • Новости дня

По делу о ДТП в Крыму задержан организатор перевозки микроавтобусом

Tекст: Ксения Панькова

Следователи в Крыму задержали организатора перевозки, чей микроавтобус попал в ДТП с грузовиком, в котором погибли девять человек и еще девять человек пострадали и были госпитализированы.

«Следователями Главного следственного управления [СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю] уже получены доказательства нарушения лицом – организатором этой перевозки правил безопасности, которые привели к трагедии. В связи с этим данное лицо задержано в порядке ст. 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого» – прим. ВЗГЛЯД), следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения», – сообщили на сайте Следственного комитета России.

Уточняется, что в настоящее время установлены личности всех погибших, среди которых жители Краснодарского и Хабаровского краев, городов Сургута и Омска, а также жители Республики Крым.

Сообщается также, что продолжается работа по выяснению обстоятельств получения водителем лицензии для осуществления пассажирских перевозок, изучается документация, изъятая на месте трагедии, о прохождении водителем медицинского и технического контроля.

Отмечается, что руководством Главного следственного управления налажено взаимодействие с органами власти Республики Крым по вопросу оказания помощи родственникам погибших в проведении траурных мероприятий.

31 июля, около пяти утра, на участке трассы «Таврида» в Крыму произошла авария. Водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, по предварительным данным, уснул за рулем и врезался в грузовик КамАЗ с прицепом, в результате чего погибли девять человек. В МВД Крыма сообщили, что во время ДТП грузовик двигался с небольшой скоростью.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
22 сентября 2025, 00:30 • Новости дня
Аксенов сообщил уточненные данные по погибшим и раненым при атаке БПЛА на Крым

Аксенов сообщил уточненные данные по погибшим и раненым при атаке на Крым

Аксенов сообщил уточненные данные по погибшим и раненым при атаке БПЛА на Крым
@ Alexey Belkin/news.ru/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в Telegram-канале сообщил уточненные данные по погибшим и раненым в результате атаки дронами ВСУ на регион.

«По уточненным данным, на текущий момент в результате атаки БПЛА в районе ПГТ Форос три человека погибли, 16 получили ранения. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших», – сказано в посте.

Аксенов пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим, которым будет оказана необходимая помощь и поддержка, пообещал глава республики.

Напомним, Минобороны России доложило о гибели двух человек в результате атаки БПЛА ВСУ и 15 пострадавших с ранениями различной тяжести.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава Крыма вечером воскресенья сообщил, что украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове. Прокуратура Крыма сообщила о том, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших при атаке дронов на регион и запустила горячую линию. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, какие повреждения получила школа в Форосе.

Комментарии (11)
22 сентября 2025, 12:00 • Новости дня
МИД: России известны виновные в атаке дронов ВСУ на Форос в Крыму

Посол МИД Мирошник: России известны виновные в атаке дронов ВСУ на Форос в Крыму

МИД: России известны виновные в атаке дронов ВСУ на Форос в Крыму
@ Сергей Мальгавко/ТАСС

Tекст: Анастасия Куликова

Киевские власти продолжают пытаться посеять страх и панику среди россиян. Чтобы предотвратить преступления ВСУ, едва ли помогут международные договоренности. Офис Владимира Зеленского их нарушает. Поэтому необходимо ограничить военные возможности Украины, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. Ранее СКР завел дело о теракте по факту атаки БПЛА на поселок Форос в Крыму.

«Сейчас в Крыму бархатный сезон. ВСУ в воскресенье наносят циничный и преднамеренный удар по гражданской инфраструктуре полуострова – санаторию, а также школе. Действия украинской стороны – это военное преступление», – подчеркнул Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима. По его словам, киевские власти не оставляют попыток причинить как можно больший ущерб мирному населению.

«Речь идет о реализации той стратегии, которую провозглашал Владимир Зеленский: цель Киева – посеять страх и панику среди россиян, создать невыносимые условия для жизни, – добавил дипломат. – Произошедшее накануне – проявление и преступных приказов, и исполнения со стороны украинских военнослужащих. Мы знаем, какие подразделения участвовали в атаке. Они получат ответ в рамках военных действий, либо, если доживут, окажутся на скамье подсудимых».

Мирошник указал и на ответственность западных стран. «Они поставляют Украине компоненты для беспилотных аппаратов. Кроме того, противник при нанесении ударов использует разведывательную информацию и спутниковые данные, которые ему передают члены Североатлантического альянса. Таким образом, члены ЕС и НАТО – спонсоры Киева и соучастники преступлений», – акцентировал собеседник.

По его мнению, должна последовать международная реакция, а также последствия для тех стран, которые игнорируют нормы и антитеррористических конвенций, и международного гуманитарного права. «Исходя из опыта взаимодействия с украинской стороной, я не вижу на данный момент каких-либо правовых или политических механизмов, которые Украина бы не нарушила», – продолжил посол.

Он напомнил, что «если Банковой нужно оказать давление, например, на Венгрию, то ВСУ наносят удар по нефтепроводу «Дружба». Среди других инструментов офиса Зеленского – организация провокаций или терактов. «Киевские власти полностью игнорируют нормы международного права. Поэтому их необходимо лишить возможности совершать преступления, ограничив военные возможности Украины. Этим и занимаются наши военные на полях спецоперации», – заключил Мирошник.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на гражданские объекты в поселке Форос в Крыму. Напомним, удар был нанесен дронами с фугасными боезарядами около 19.30 мск воскресенья в курортной зоне, где нет никаких военных объектов, заявили в Минобороны России.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, были повреждены здание школы в поселке Форос и несколько объектов на территории одноименного санатория. Кроме того, из-за падения обломков сбитого аппарата загорелась сухая трава близ Ялты.

Советник главы Крыма Олег Крючков уточнил, что при атаке на школу ранен охранник. Полностью разрушен актовый зал и повреждена библиотека, добавил он. Пожар в учебном заведении, возникший после удара дронов, потушили.

По последним данным, в результате террористических действий ВСУ погибли три человека, еще 16 получили ранения. «Госпитализировано 12 пациентов. Четверо из них в тяжелом состоянии, в состоянии средней тяжести семь человек, в удовлетворительном состоянии один человек, двое в реанимации. Детей среди пострадавших нет», – сообщается в Telegram-канале Федерального медико-биологического агентства России.

Официальный представитель МИД Мария Захарова после атаки в Крыму предложила Западу подойти к зеркалу. «Всему НАТО и ЕС, ищущим источник агрессии на Европейском континенте, нужно подойти к зеркалу и увидеть его. Это они являются пульсом дестабилизации и распространения терроризма в Европе, спонсируя киевский режим и поставляя ему вооружения», – сказала она ТАСС.

Глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что ВСУ совершили преступление против мирных жителей в православный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. «Преступники понесут заслуженное наказание», – написал он в своем Telegram-канале.

Комментарии (14)
22 сентября 2025, 21:05 • Видео
Зачем США новые санкции против России

В Евросоюзе заявили, что новый, 19-й, пакет антироссийских рестрикций согласован с администрацией президента США Дональда Трампа. При этом на словах Трамп против новых санкций и хочет продолжить переговоры с Москвой. Как это все понимать?

Комментарии (0)
21 сентября 2025, 22:03 • Новости дня
Аксенов: ВСУ ударили по санаторию в Крыму, погибли люди

Tекст: Алексей Дегтярев

Украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове, есть погибшие, пострадало 15 человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Беспилотники поразили несколько объектов на территории санатория, повреждено здание школы в поселке, указал Аксенов в своем Telegram-канале.

«К сожалению, есть пострадавшие и погибшие. На данный момент количество пострадавших – около 15 человек, число погибших уточняется», – добавил он.

Из-за падения фрагментов дрона загорелась сухая трава у Ялты.

На месте работают профильные службы, добавил он.

Ранее в воскресенье Минобороны сообщало, что над Россией во второй половине дня сбили 22 дрона, в том числе над Крымом – три.

В ночь на 21 сентября над Крымом сбили 12 дронов.

Комментарии (8)
22 сентября 2025, 09:41 • Новости дня
Опубликованы кадры разрушений в школе после удара БПЛА ВСУ по Форосу
Опубликованы кадры разрушений в школе после удара БПЛА ВСУ по Форосу
@ Сергей Мальгавко/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Здание школы в поселке Форос на юге Крыма оказалось частично разрушено после удара дронов ВСУ: потолок обрушился, а окна выбиты, следует из опубликованных фото.

В Сети появились первые фотографии с места разрушений в поселке Форос в Крыму после удара дронов Вооруженных сил Украины, передает ТАСС.

На снимках, опубликованных агентством, видно, что здание местной школы серьезно пострадало в результате атаки.

Судя по фотографиям, внутри здания школы обрушился потолок, а окна выбиты. Вокруг здания на земле можно заметить многочисленные обломки, оставшиеся после удара.

Ранее сообщалось, что при атаке БПЛА ВСУ на Форос были тяжело ранены четыре человека. В результате атаки украинских дронов на Крым погибли два человека. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что всего пострадали 15 человек.

В поселке Форос при атаке БПЛА пострадал охранник школы, где полностью разрушен актовый зал и повреждена библиотека.

Минобороны заявило, что ВСУ нанесли террористический удар по Форосу с использованием БПЛА, снаряженных фугасными боезарядами.

Комментарии (2)
22 сентября 2025, 00:55 • Новости дня
Захарова назвала НАТО и ЕС спонсорами терроризма после атаки дронов ВСУ на Крым
Захарова назвала НАТО и ЕС спонсорами терроризма после атаки дронов ВСУ на Крым
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Ирма Каплан

Атаку дронов ВСУ на Ялту и Крым в воскресенье официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередным актом терроризма со стороны киевского режима и обратилась к ЕС и НАТО.

«Всему НАТО и ЕС, ищущим источник агрессии на Европейском континенте, нужно подойти к зеркалу и увидеть его. Это они являются пульсом дестабилизации и распространения терроризма в Европе, спонсируя киевский режим и поставляя ему вооружения», – заявила дипломат в комментарии ТАСС.

Напомним, Минобороны России доложило о гибели двух человек в результате атаки БПЛА ВСУ и 15 пострадавших с ранениями различной тяжести. Глава Республики Крым Сергей Аксенов уточнил данные по погибшим и раненым.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава Крыма вечером воскресенья сообщил, что украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове.

Прокуратура Крыма сообщила о том, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших при атаке дронов на регион и запустила горячую линию. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, какие повреждения получила школа в Форосе.

Комментарии (10)
22 сентября 2025, 09:32 • Новости дня
Власти Крыма пообещали наказание Киеву за атаку на Форос

Глава парламента Крыма Константинов пообещал наказание Киеву за атаку на Форос

Власти Крыма пообещали наказание Киеву за атаку на Форос
@ Сергей Мальгавко/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что киевский режим понесет заслуженное наказание за атаку на поселок Форос.

Киевский режим понесет заслуженное наказание за атаку на курортную зону в поселке Форос на Южном берегу Крыма, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов в Telegram-канале.

Константинов подчеркнул, что «киевский террористический режим совершил очередное злодеяние в православный праздник, против мирных жителей и детей».

«За все эти преступники понесут заслуженное наказание», – заявил парламентарий.

Глава парламента выразил соболезнования семьям погибших и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее при атаке БПЛА ВСУ на Форос тяжело ранены четыре человека. Минобороны сообщило о гибели двух человек при атаке БПЛА ВСУ на Крым.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинские дроны атаковали санаторий «Форос», пострадали 15 человек.

При атаке на поселок Форос пострадал охранник школы, также полностью разрушен актовый зал и повреждена библиотека.

Комментарии (8)
22 сентября 2025, 16:20 • Новости дня
В Крыму назвали ущерб от атаки ВСУ на Форос

Tекст: Валерия Городецкая

Муниципальный режим чрезвычайной ситуации планируется ввести в поселке Форос после атаки беспилотников Украины на гражданские объекты, сообщила мэр Ялты Янина Павленко.

По ее словам, предварительный ущерб от инцидента оценивается более чем в 18,7 млн рублей. Павленко добавила, что сейчас местные власти работают в условиях муниципального режима ЧС, но уже начали подготовку документов для обращения к главе Республики Крым с ходатайством о введении режима чрезвычайной ситуации на региональном уровне.

«На этом основании готовим документы для выхода с ходатайством к главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксенову о введении режима ЧС республиканского уровня для привлечения дополнительных ресурсов», – написала Павленко в своем Telegram-канале.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте после атаки беспилотников на поселок Форос в Крыму, где погибли три человека.

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что киевский режим понесет заслуженное наказание за атаку на поселок Форос.

Комментарии (4)
21 сентября 2025, 23:27 • Новости дня
Минобороны сообщило о гибели двух человек при атаке БПЛА ВСУ на Крым
Минобороны сообщило о гибели двух человек при атаке БПЛА ВСУ на Крым
@ Пресс-служба Минобороны России/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Как заявили в оборонном ведомстве, 21 сентября киевским режимом совершена преднамеренная террористическая атака по гражданским объектам на территории Республики Крым.

«В результате террористического акта по предварительной информации погибли два гражданских лица, 15 человек получили ранения различной степени тяжести», – сказано в сообщении.

Минобороны уточнило, что атака произошла около 19.30 мск в курортной зоне Республики Крым, где нет военных объектов.

«Вооруженными силами Украины нанесен террористический удар с применением БПЛА, снаряженных фугасными боезарядами», – уточнили там.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов вечером воскресенья сообщил, что  украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове, есть погибшие, пострадало 15 человек, также повреждено здание школы в поселке Форос.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, прокуратура Крыма сообщила о том, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших при атаке дронов на регион и запустила горячую линию.

Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, какие повреждения получила школа в Форосе.

Комментарии (0)
21 сентября 2025, 23:17 • Новости дня
При атаке БПЛА на Форос пострадал охранник школы, ее актовый зал разрушен

Tекст: Ирма Каплан

При атаке БПЛА на поселок Форос пострадал охранник школы, в которой полностью разрушен актовый зал и повреждена библиотека, сообщил в Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков.

«Атакой БПЛА школы Фороса полностью разрушен актовый зал, сильно пострадала библиотека. Ранен охранник», – сказано в посте.

Крючков напомнил о запрете на публикацию фото и видео работы ПВО и сообщил, что в сети «активизировались украинские боты и ресурсы. Вбросы ложной информации».

Напомним, в воскресенье украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове, есть погибшие, пострадало 15 человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Также было повреждено здание школы в поселке.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, прокуратура Крыма сообщила о том, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших при атаке дронов на регион и запустила горячую линию.

Комментарии (0)
21 сентября 2025, 23:05 • Новости дня
Прокуратура Крыма запустила горячую линию после атаки БПЛА

Tекст: Ирма Каплан

Прокуратура Крыма сообщила в Telegram-канале о том, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших при атаке дронов на регион, а также обеспечение взаимодействия со всеми ведомствами для оперативного оказания им медицинской и иной помощи.

«Для приема обращений по указанным вопросам в прокуратуре Республики Крым организована горячая линия, на которую можно позвонить по телефону: +7 (978) 053-62-08. На месте происшествия находится прокурор города Ялты Александр Нелидов», – сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что ситуация находится на личном контроле прокурора Республики Крым Олега Камшилова.

Ялтинский многопрофильный медицинский центр ФМБА России также сообщил о телефонах, по которым можно узнать о нахождении на лечении пациентов, которые поступили 21 сентября из поселка Форос: +79785023927, +73654260331.

Напомним, в воскресенье украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове, есть погибшие, пострадало 15 человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Также было повреждено здание школы в поселке.

Комментарии (0)
22 сентября 2025, 09:21 • Новости дня
ФМБА: При атаке БПЛА ВСУ на Форос тяжело ранены четыре человека

Tекст: Вера Басилая

В результате удара беспилотников по школе и санаторию в поселке Форос в Крыму были госпитализированы 12 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии, двое в реанимации, сообщается в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России.

В результате атаки беспилотников на школу и санаторий в поселке Форос в Крыму были госпитализированы 12 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, двое – в реанимации, передает ТАСС. В Федеральном медико-биологическом агентстве России уточнили, что все пациенты остаются в стабильном состоянии.

По информации директора медицинского центра Ольги Ереминой, на лечение поступили 13 человек, из которых госпитализировали 12. Семь пациентов находятся в состоянии средней тяжести, один – в удовлетворительном состоянии. Два человека находятся в реанимации, при этом один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Также сообщается, что одному из пострадавших потребовалось переливание крови, а четверым проведены операции. Среди пострадавших детей нет.

Ранее Минобороны России сообщило о перехвате 114 украинских дронов. В результате атаки БПЛА Вооруженных сил Украины на Крым погибли два человека.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове, в результате чего пострадали 15 человек.

При атаке БПЛА на поселок Форос был ранен охранник школы, полностью разрушен актовый зал и повреждена библиотека.

Комментарии (0)
22 сентября 2025, 11:33 • Новости дня
Среди раненых при ударе ВСУ по Форосу оказались граждане Белоруссии

Туристы из Белоруссии пострадали при атаке ВСУ на Крым

Tекст: Вера Басилая

В результате атаки дронов ВСУ на Форос среди пострадавших оказались туристы, включая граждан Белоруссии, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Среди пострадавших при атаке ВСУ на Форос оказались туристы, в том числе граждане Белоруссии, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

По ее словам, все пострадавшие получили осколочные ранения. Во время атаки люди находились на береговой линии Фороса. Среди раненых оказались как местные жители, так и гости поселка, передает ТАСС.

Психолог всю ночь оказывал моральную поддержку пострадавшим и их близким. Местные власти продолжают следить за состоянием здоровья людей, попавших под обстрел.

В ФМБА сообщили, что при атаке БПЛА ВСУ на Форос тяжело ранены четыре человека. Два человека погибли при атаке БПЛА ВСУ на Крым.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что при атаке украинских дронов на санаторий «Форос» на Крымском полуострове пострадали 15 человек. В результате атаки на поселок Форос пострадал охранник школы, где полностью разрушен актовый зал и повреждена библиотека.

Минобороны сообщало, что ВСУ нанесли террористический удар по Форосу с применением БПЛА, снаряженных фугасными боезарядами.

Комментарии (0)
22 сентября 2025, 02:05 • Новости дня
Минтуризма сообщило об обстановке в санаториях и на курортах Крыма

Tекст: Ирма Каплан

Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщило в Telegram-канале о штатной работе отрасли после атаки дронов ВСУ на регион.

«Санаторно-курортная отрасль Республики Крым работает в штатном режиме.  Министерство на связи с руководителями санатория. Ситуация под контролем, все службы работают слаженно», – сказано в посте.

В ведомстве добавили, что для туристов и жителей Крыма работает горячая линия Минтуризма Крыма 8 800 511 80 18.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава Крыма вечером воскресенья сообщил, что украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, какие повреждения получила школа в Форосе.

Минобороны России доложило о гибели двух человек в результате атаки БПЛА ВСУ и 15 пострадавших с ранениями различной тяжести, но позже Аксенов представил  уточненные данные по погибшим и раненым.

Захарова после атаки БПЛА ВСУ на Крым предложила ЕС и НАТО заглянуть в зеркало.

Комментарии (0)
21 сентября 2025, 23:53 • Новости дня
Пожарные потушили возгорание в атакованной БПЛА школе поселка Форос

Tекст: Ирма Каплан

Вечером воскресенья, около 19.50 поступило сообщение о том, что в ГО Ялта, поселке городского типа Форос на ул. Терлецкого произошло возгорание в актовом зале средней школе имени. А.С. Терлецкого, сказано в Telegram-канале регионального управления МЧС России.

«По прибытию первые расчеты огнеборцев оперативно провели разведку, боевое развертывание и приступили к тушению. Учащихся в здании на момент происшествия не было. <...> Пожар локализован в 20.54 на площади 80 кв. м. Полная ликвидация возгорания в 22.51», – сказано в посте.

В ведомстве уточнили, что оперативное реагирование подразделений МЧС России позволило не допустить распространение огня. Для ликвидации пожара привлекалось 34 человека и 12 единиц техники.

В МЧС добавили, что пострадал один человек.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов вечером воскресенья сообщил, что  украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, прокуратура Крыма сообщила о том, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших при атаке дронов на регион и запустила горячую линию. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, какие повреждения получила школа в Форосе.

Минобороны России доложило о гибели двух человек в результате атаки БПЛА ВСУ и 15 пострадавших с ранениями различной тяжести.

Комментарии (0)
21 сентября 2025, 22:25 • Новости дня
Над морем у Севастополя сбиты три дрона ВСУ

Tекст: Ирма Каплан

Черноморский флот во взаимодействии с силами ПВО отражает атаку БПЛА на Севастополь, сообщил в Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

«Над морем в районе Севастопольской бухты, Качи. Уже сбито три БПЛА», – сказано в посте.

Развожаев пояснил, что по всем целям военные отрабатывают над морем, но звуки от взрывных волн слышны в разных местах города.

«Подчеркиваю: никакие объекты к этому часу ни в городе, ни в акватории – в Севастополе не пострадали. Все оперативные службы наготове. Доверяйте только официальной информации», – призвал губернатор.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в воскресенье Минобороны сообщало, что над Россией во второй половине дня сбили 22 дрона, в том числе над Крымом – три.

Украинские дроны атаковали санаторий «Форос» на Крымском полуострове, есть погибшие, пострадало 15 человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Комментарии (0)