Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
21 июля 2015, 16:39 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Плюшек мало, да и вкус у них не тот

Ольга Туханина: Плюшек мало, да и вкус у них не тот

Очень неприятно читать рассуждения бывших жителей Украины на тему того, как Россия им чего-то не дает. И очереди тут в УФМС, и гражданство быстро дают только в Заопинске, а в Москве и Питере нет, и плюшек мало, да и вкус у них не тот.

Не мать, короче, а ехидна.

Я не могу и не буду сейчас говорить за всех. Тем более на такую деликатную тему. Но мне лично вот это вот потребительство надоело страшно. Оно просто сочится сквозь строки статусов и комментариев. Россия должна, потому что. И еще вот поэтому. Ну и вот из-за того тоже.

Нет, простите, нет. Россия должна только своим гражданам. Детям. Еще старикам, рожденным в СССР. Все. Остальное – добрая воля граждан России. И закон, который един для всех, желающих получить гражданство России.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............