Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
25 августа 2015, 10:41 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Протестовать надо было раньше

Ольга Туханина: Протестовать надо было раньше

Пока государство пытаются прогнуть неправовыми методами – привычным гевалтом и воем. А вдруг пройдет? Все равны, но кто-то окажется вдруг чуть равнее. Это у них почему-то называется «гражданским обществом».

На примере «Википедии» мы отчетливо наблюдаем, как действует механизм информационных подач.

Роскомнадзор обязан соблюдать закон. Дурацкий, не дурацкий – любой. Это всего лишь надзирающий орган, что понятно хотя бы по названию.

Роскомнадзор предписывает «Википедии» убрать из публичного доступа материалы одной (!) страницы. Чего-то там о наркотических веществах. «Википедия» заявляет: а мы на вас чихали, ваши предписания для нас пустой звук, мы свободная организация, ничего такого делать не будем. Тащите в узилище.

Поскольку протокол Wiki таков, что блокировать одну конкретную страницу провайдеры не имеют возможности, они блокируют все сразу. Начинается мутный азохенвей о свободе слова. Хотя протестовать надо было раньше. Работать с ГД. Петиции подписывать – и не через левые сервисы, а там, где есть подтверждения электронных подписей и всего такого. Навальный же прекрасно знает, к примеру, о таких возможностях.

Ничего этого не сделано, никому и дела нет. Посмеялись, забыли. Роскомнадзор начинает надзирать – вопли.

Можно было убрать одну страницу, а потом писать о таком абсурде хоть до посинения. Протестовать. Но нет. Надо, чтобы заблокировали весь сервис. Очень, кстати, наблюдаем нежное и душевное отношение к своим же пользователям. А равно к тем, кто над созданием Wiki работал. Нечто там все были либералы с установкой «пусть нас запретят и пусть все видят»?

В итоге «Википедия», конечно, никуда не исчезнет. День, три, неделя, месяц. Выполнят установку Роскомнадзора рано или поздно, никто такой полезный для себя же ресурс в России надолго без эфира не оставит.

Но пока государство пытаются прогнуть неправовыми методами – привычным гевалтом и воем. А вдруг пройдет? Все равны, но кто-то окажется вдруг чуть равнее. Это у них почему-то называется «гражданским обществом».

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............