Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 ноября 2014, 16:00 • Клуб читателей

Предлагаю Минздрав разделить, а Пенсионный фонд упразднить

Александр Дубровский: Предлагаю Минздрав разделить, а Пенсионный фонд упразднить

Предлагаю Минздрав разделить, а Пенсионный фонд упразднить
@ из личного архива

В результате предлагаемой мной реформы будет навсегда решена демографическая проблема и страна избавится от такого позорного явления, как дети-сироты. Вот такой вот троллинг святая святых и без всякого почтения к неприкасаемости.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Александра Дубровского о том, почему пенсионная реформа так нужна россиянам.

Каюсь, не прав, постоянно утверждая, что за последние 20 лет человечество не изобрело ничего принципиально нового. Пожалуй, все-таки изобрело, и имя ему – великий и ужасный сетевой троллинг!

Пенсионный фонд является банкротом по причине его абсолютного несоответствия современным реалиям

Первые шаги новорожденного в 90-х годах были робкими и застенчивыми, как бы пробующими аудиторию на прочность. Виной тому были как малый возраст, так и бытующие в те времена остатки классического образования и воспитания, еще не замутненные ни болонской системой, ни массовыми анонимными никами.

Однако поскольку троллинг как явление изначально был призван окармливаться на встречной агрессивной рефлексии собеседника (как безымянного, так и адресного), то буйный нрав стал проявляться рано.

В пищу пошло все: время, нервы и даже мысленная энергия людей, многие из которых, будучи с виду вполне приличными, вдруг при виртуальной встрече с троллем бросались вперед, аки окунь на блесну, причем иногда совсем не виртуально.

Расцвет же пришелся уже на 21-й век, когда проба пера окончилась бесповоротно и троллить стали все кому не лень. Дошло уже до дипломатов и политических элит, где высшим проявлением троллинга стал искрометный жизнеутверждающий псакинг, непрерывно стартующий на МКС при помощи высокотехнологичного батута.

Великий и ужасный троллинг, став уделом форумов под надзором модераторов, начал неистово размножаться, и на ленты новостей и прочих распространителей мыслительной деятельности вышли его последователи: троллинг толстый и тонкий, явный и скрытый, грубый и деликатный, ну и т.д. От первоначальных робости и застенчивости не осталось и следа, а троллить стало банально модно.

В общем, как уже многие могли догадаться, краткий экскурс был предназначен для подготовки читателя к тому, что я сейчас буду троллить. Однако не кого-то персонально, а некоторые привычные цивилизационные стереотипы, невзирая на их статус и кажущуюся неприкасаемость.

А уж как получится – тонко и деликатно, или грубо и толсто, судить не мне. Могу лишь уверенно заявить: то, что я написал, рано или поздно произойдет, ибо является необходимым и достаточным условием процветания России и ее граждан на многие годы вперед. А кроме того, отмечу, что не скажу ничего нового, что уже кем-либо не произносилось и где-либо и когда-либо не применялось.

Итак:

1. В связи с тем, что Пенсионный фонд России (ПФ РФ) является хроническим «банкротом» в том виде, в котором он существует, его необходимо немедленно упразднить, оставив лишь малую его часть для пенсионного обеспечения особых категорий граждан, которые в силу своей служебной деятельности и по медицинским показаниям в принципе не могут иметь детей – ни своих, ни приемных.

Для всех остальных категорий граждан пенсии необходимо отменить, а по достижении пенсионного возраста обеспечивать их достойную старость из накоплений, формирующихся путем адресных отчислений от заработной платы их детей.

Чтобы не занимать много места, предлагаю, кому интересно, ознакомиться с моей идеологией пенсионного обеспечения граждан, которую я опубликовал еще 16 января 2013 года, а отправил в администрацию президента еще 5 мая 2012 года. С тех пор воды утекло достаточно, а воз и ныне там.

Одновременно за это время была, кажется, какая-то высоколобая реформа, отобравшая у народа часть накоплений, а наличие постоянно растущих бюджетных дотаций свидетельствует об одном: ПФ РФ является «банкротом» по причине его абсолютного несоответствия современным реалиям.

Добавлю одно: в результате предлагаемой мной реформы будет навсегда решена демографическая проблема коренного населения России и страна постепенно избавится от такого позорного явления, как дети-сироты.

Вот такой вот троллинг святая святых и без всякого почтения к неприкасаемости. А может, и совсем не троллинг.

2. В связи с тем, что Минздравсоцразвития РФ в тесном союзе с фармакологическими корпорациями неуклонно ведет страну к поголовной коммерциализации некачественных медицинских услуг, его необходимо разделить на две части: «министерство болезней» и «министерство здоровья». Так же на две части делится существующий ежегодный бюджет.

Пропорции бюджета определяются строго путем переписи населения на предмет выявления граждан, считающих себя либо больными, либо здоровыми с выдачей соответствующего удостоверения.

Замечу, что не открою секрета – есть достаточно много людей, за всю жизнь ни разу не обращавшихся к врачам по причине ненадобности, либо по причине когда-либо полученного вреда от традиционной медицины.

Что касается вновь образованного «министерства болезней», то пусть оно занимается тем, чем и занималось, а вот с «министерством здоровья» все гораздо проще: минимум чиновников, занимающихся исключительно выплатами из полученного бюджета гражданам за их активную жизненную позицию и неоценимый вклад в здоровье нации личным примером.

Кстати, чиновники этого министерства обязательно должны относиться к категории «здоровых» и также претендовать на аналогичное поощрение. С учетом размера бюджета выплаты будут солидные и могут производиться хоть ежемесячно, хоть раз в год – это не принципиально.

Важен сам факт – поощрение здорового образа жизни. Я вас уверяю, по каждой следующей переписи желающих попасть в число здоровых граждан будет неуклонно расти. И даже если среди них попадутся нечестные персонажи, это ничего не меняет.

Пусть впоследствии на полученные деньги лечатся в любом платном медицинском учреждении, но только и исключительно в отечественном. Это условие, являющееся следствием обмана. В результате произойдет естественное перераспределение бюджета и здоровые (по удостоверению), но больные (по факту) граждане поспособствуют улучшению медицинского обслуживания по линии «министерства болезней».

Троллинг? Возможно. Особенно с учетом непроработанности деталей, только еще ждущих своей детальной проработки. В общем, за выплатами я в очереди первый по причине хронического здоровья, никогда не соприкасавшегося, за более чем полвека, с больничной койкой.

Также признаюсь, что идея поощрения здоровья почерпнута у профессора, доктора медицины и интересного философа Станислава Мезенцева, моего хорошего знакомого, гораздо больше меня понимающего, как человеку быть здоровым без соприкосновения с современной медициной.

Источник: Блог Александра Дубровского

..............