Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 августа 2013, 21:48 • В мире

От избытка чувств

Захват заложников мог быть вызван неразделенной любовью

От избытка чувств
@ Reuters

Tекст: Денис Нижегородцев

Из тихого баварского городка Ингольштадта приходили в понедельник тревожные сводки. Утром в местную ратушу пробрался неизвестный и взял в заложники четырех человек. После штурма преступник был ранен, никто из заложников не пострадал. По данным СМИ, захват осуществил 24-летний бомж, питающий неразделенные чувства к одной из работниц местной мэрии.

После нескольких часов тревожного ожидания заложники в немецком Ингольштадте были освобождены, а злоумышленник ранен и схвачен.

Он длительное время преследовал одну женщину оттуда, а также угрожал другим служащим

Мужчина, удерживавший людей в городской ратуше, вечером в понедельник отпустил последних двоих заложников, которые не пострадали, сообщил представитель полиции.

При этом предполагаемый преступник получил ранения, но все же остался жив, передает РИА «Новости».

Другие СМИ сообщают, что освободили последних двух заложников бойцы немецкой полиции особого назначения (SEK) в ходе штурма.

Ранее были освобождены еще двое, в том числе третий бургомистр города Зепп Миссльбек (также в СМИ его называют вице-мэром Ингольштадта).

«По последним уточненным данным, изначально заложников было четверо. Одну из заложниц захватчик отпустил еще до полудня. Около 14.00 (16.00 мск) он отпустил еще одного – третьего бургомистра Миссльбека. Сейчас вооруженный мужчина удерживает еще двоих. Мы ведем с ним переговоры об их бескровном освобождении», – говорили в полиции.

О биографии преступника известно следующее. Это молодой человек 24 лет. Ранее он был судим. Кроме того, он бомж.

Также в полиции отмечали, что преступник был вооружен пистолетом. Однако являлось ли это оружие боевым или это был муляж, игрушка, «пистолет-пугач», стражи порядка не знали. О требованиях молодого человека также ничего не сообщалось.

Когда стало известно о захвате заложников, к месту происшествия были стянуты более 200 полицейских, в том числе бойцы спецназа. А район вокруг ратуши был оцеплен.

В качестве мотива его действий некоторые уже сейчас называют неразделенную любовь злоумышленника к одной из работниц городской администрации Ингольштадта, которая, по некоторым данным, и стала одной из его заложниц.

По словам представителя полиции Ханса-Петера Каммерера, на которого ссылается ИТАР-ТАСС, злоумышленнику было запрещено посещать оба здания ратуш Ингольштадта, поскольку он длительное время преследовал одну женщину оттуда, а также угрожал другим служащим.

Кроме того, представитель немецкого МВД отметил, что «в последнее время конфликт накалялся».

В свою очередь один из руководителей полицейских органов Верхней Баварии Гюнтер Гитль сообщил, что преступник ранее уже привлекался к ответственности.

«Мы ожидаем, когда он выдвинет конкретные требования, – говорил он днем. – В настоящее время в полицейской операции принимают участие 208 человек».

Выдвигалась и еще одна версия поступка молодого человека. Обер-бургомистр города Альфред Леман в разговоре с журналистами заметил, что преступник хотел, чтобы «чиновники отменили одно распоряжение». О чем шла речь, однако, он не уточнил, передает Пятый канал.

И, наконец, с определенной натяжкой можно рассматривать и «политическую версию». Речь о том, что в город в понедельник должна была приехать канцлер Германии Ангела Меркель и выступить именно на этой площади перед ратушей. Правда, пока связь этого ЧП с приездом Меркель местные власти опровергают.

Напомним, ранее судимый 24-летний вооруженный бездомный мужчина проник в ратушу Ингольштадта в понедельник утром за несколько часов до прибытия в город проводящей предвыборную кампанию Меркель.

Захват заложников в Ингольштадте, тем более завершившийся благополучно, освобождением всех заложников, не относится к числу крупнейших подобных эксцессов даже в Германии.

А если вспоминать самые известные случаи захвата заложников в этой стране, нужно вспомнить события 1972 года в столице Баварии Мюнхене. Тогда боевики палестинской организации «Черный сентябрь» захватили в олимпийской деревне членов израильской спортивной делегации. Они требовали от Израиля освободить две сотни боевиков. При этом Израиль не пошел на уступки, но глава МВД Германии продолжал вести переговоры.

После этого террористов с заложниками вывезли на автобусе из Олимпийской деревни, посадили на вертолет и доставили на военный аэродром около Мюнхена, откуда они хотели вылететь в Египет. А потом была операция по освобождению заложников, организованная немецкими спецслужбами.

В результате того теракта погибли 14 человек, в том числе девять израильских спортсменов и один немецкий полицейский.

Отметим также, что после событий в Мюнхене израильская разведка Моссад стала выполнять специальное распоряжение премьер-министра страны. Его целью были поиск и уничтожение абсолютно всех организаторов теракта. Операция получила название «Гнев Божий». И по данным СМИ, операция была завершена успешно.

..............