Ольга Андреева Ольга Андреева Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

15 комментариев
30 октября 2025, 15:50 • Видео

США увидели на Украине «огромный прогресс»

«Если бы меня спросили полгода назад, я бы сказал, что боевые действия между Россией и Украиной никогда не закончатся... Если бы спросили месяц назад, я бы сказал, что мы достигли невероятного прогресса», – заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс. Что он имеет в виду?