Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 апреля 2010, 23:20 • Общество

«В доме Стивена невозможно кого-то удерживать»

Стивена Сигала вовлекли в секс-скандал

«В доме Стивена невозможно кого-то удерживать»
@ wikipedia.org

Tекст: Анастасия Петрова

В США разворачивается громкий скандал, в который оказался вовлечен звезда боевиков Стивен Сигал. Таблоиды пестрят заголовками: «Приставал к секретарше», «Держал секс-рабынь» и тому подобными. Экс-модель, работавшая у актера с февраля секретарем, требует миллион долларов, который компенсирует ей «страдания от сексуальных домогательств». Сам Стивен Сигал с журналистами разговаривать по понятным причинам отказывается, но корреспондент газеты ВЗГЛЯД поговорил с другом актера, который был в доме Сигала в Новом Орлеане во время описываемых событий.

23-летняя бывшая модель Кайден Нгуен (Kayden Nguyen), работавшая у актера секретарем с февраля этого года, подала иск против своего экс-работодателя, в котором обвиняет его в сексуальных домогательствах и торговле людьми. В заявлении, распространенном Нгуен, говорится, что Стивен Сигал «относился к ней как к секс-игрушке». По ее словам, в первый рабочий день она узнала, что нанята для того, чтобы заменить одну из двух российских девушек, «сексуально обслуживающих Сигала круглосуточно». Нгуен перечисляет три случая, когда актер якобы «сексуально домогался» ее. Кроме того, по ее версии, Сигал якобы удерживал Нгуен против ее воли в своем доме в штате Луизиана, где он был со своей семьей. Когда ей «удалось сбежать», заявила экс-модель, актер преследовал ее с оружием.

Каждый день в дом приезжают представители полиции – Стивен приглашает их для охраны, когда уезжает на съемки, так как у него нет охраны. У него там даже забора нет

На вопрос, почему она не обратилась в полицию, когда описываемые события имели место, адвокат Нгуен Вильям Уолдо (William Waldo) пояснил, что она была уверена, что те будут слушать только то, что скажет Сигал. «Мистер Сигал и есть полиция, – заявил адвокат. – И находится в отдаленном районе округа Джефферсона».

Дело в том, что Стивен Сигал также является уполномоченным заместителем шерифа округа, и о его деятельности рассказывает кабельное ТВ-шоу «Стив Сигал – служитель закона».

Сам 58-летний актер закрылся от публики и общается с прессой через своего адвоката.

«Судебный иск, поданный Кайден Нгуен против Стивена Сигала, – смешная и абсурдная претензия недовольного бывшего сотрудника, который был уволен за употребление запрещенных наркотических средств», – заявила адвокат Сигала Марти Сингер, сообщает CBS.

Как известно, Стивен Сигал имеет тесные контакты с Россией, в частности, в ближайшее время собирается снимать фильм про Емельяна Пугачева и Степана Разина, а осенью прошлого года приезжал в Россию для сбора материала.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД один из российских друзей и партнеров актера, президент корпорации Newmedia Stars Дмитрий Ицков, во вторник он разговаривал с Сигалом по поводу скандала.

«Стивен заметил, что, к сожалению, в США, когда людям нечего терять, они могут нанять адвоката и попробовать заработать», − рассказал Ицков.

Он сообщил, что был в доме Сигала в Новом Орлеане как раз в феврале этого года (именно в это время, как утверждает Нгуен, ее преследовал актер – прим. ред.), и очень сложно предположить, что там возможны описываемые бывшей секретаршей ужасы.

«Дело в том, что дом Стивена – это сравнительно небольшое здание с отличной слышимостью, − говорит Дмитрий Ицков. – Я не представляю, как там можно кого-то удерживать. И к тому же практически каждый день в дом приезжают представители полиции – Стивен приглашает их для охраны дома, когда уезжает на съемки, так как у него нет охраны. У него там даже забора нет. Как там можно кого-то удерживать?»

По словам Ицкова, сейчас «Стивен Сигал очень популярен, сериал, в котором он снимается, бьет рекорды популярности, только что он снялся в новом фильме вместе с Аль Пачино, и на нем вполне можно попробовать заработать».

Кайден Нгуен была уволена за употребление наркотиков (фото: cbsnews.com)
Кайден Нгуен была уволена за употребление наркотиков (фото: cbsnews.com)

«Стивен известен своим нетерпимым отношением к наркотикам, он даже лично принимает участие в операциях по задержанию наркоторговцев, поэтому, безусловно, уволил бы секретаря, если бы узнал, что та употребляет наркотики», − добавил Ицков.

Напомним, это уже не первый судебный иск, с которым сталкивается Стивен Сигал. В начале 2000-х Джулиус Нассо, ранее являвшийся деловым партнером Сигала в кинобизнесе, предъявил звезде Голливуда иск на 60 миллионов долларов за разрыв контрактов. Тогда Нассо утверждал, что потерял из-за этого 25 миллионов. В ответ Сигал подал встречный иск, в котором указал, что некая мафиозная структура пытается вымогать у него деньги по 150 тыс. долларов за каждый фильм. По материалам дела один из мафиози клана Гамбино и Нассо были уличены записью, на которой обсуждали, как вымогать деньги у Сигала. В июне 2002 года в ходе операции были арестованы 17 членов клана, причем среди них были не только исполнители, но и главари. Тогда Джулиус Нассо утверждал, что его заставили «пойти на низость». Он был выпущен под залог в 1,5 млн долларов. На финансовом благополучии актера тогдашние тяжбы отразились не самым лучшим образом.

Обвинение звезд кино и шоу-бизнеса в домогательствах и требование от них звездных компенсаций является в США довольно распространенным способом поправить свое финансовое положение. Наиболее показательным в свое время оказался опыт «короля поп-музыки» Майкла Джексона.

Певец, с ранних лет оказавшийся на сцене и ощущавший нехватку детства, приглашал в свое поместье Neverland детей, которых искренне любил. В конце 1993 года 13-летний мальчик обвинил Джексона в сексуальных домогательствах во время его ночевки в Neverland, что подкосило певца и в моральном, и в материальном плане. Он прервал свой тур, потерял рекламный контракт с Pepsi и нанес непоправимый урон своей репутации, договорившись за 20 млн долларов с семьей мальчика о закрытии дела.

На этом проблемы не закончились. В декабре 2003 года полиция провела обыски в ранчо Neverland. Майклу Джексону были предъявлены обвинения в совращении малолетнего мальчика, которому предшествовало приведение его в состояние опьянения. Суд над певцом продолжался с февраля по май 2005 года. Присяжные оправдали Джексона. А спустя годы «жертва» призналась, что оговорила певца. Но «осадок остался»: чудовищные слухи о «короле» с удовольствием полоскали таблоиды всего мира, так что и сейчас, после смерти Майкла Джексона, многие обыватели не помнят, чем история кончилась, но помнят, с чего началась.

..............