Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
17 декабря 2010, 11:49 • Общество

Взяли след

В Москве убит глава крупной строительной фирмы

Взяли след
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

На юге Москвы неизвестный расстрелял генерального директора строительной фирмы. Виктор Ребец получил не менее пяти пулевых ранений и скончался на месте, оружие нашли неподалеку от тела. Следователи считают, что есть шанс задержать убийцу по горячим следам и намерены изучить видеозапись камер наружного наблюдения.

На улице Наметкина на юго-западе Москвы неизвестный застрелил генерального директора строительной фирмы, рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник группы оперативного информирования ГУВД по Москве.

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета России, руководитель строительной фирмы ООО «Афина-строй» 46-летний Виктор Ребец около 9 утра проходил у магазина «Сад и огород», расположенного рядом с офисом компании.

Сзади к нему подбежал неизвестный преступник и выстрелил бизнесмену в затылок и в тело не менее пяти раз. Потом убийца бросил пистолет и скрылся. От полученных ранений в голову и туловище Ребец скончался на месте происшествия.

ИТАР-ТАСС, в свою очередь, уточняет, что свидетелей убийства не было, а тело обнаружил случайный прохожий в 10.30.

Как сообщил газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Следственного комитета России Максим Корякин, сейчас на месте происшествия работают криминалисты и следователи. «Возможно задержать преступника по горячим следам», рассказал Корякин.

По словам криминалистов, из пяти выстрелов четыре проникающих в туловище и одно сквозное в голову. На месте найдены три стреляные гильзы, две деформированные пули, а в 10 метрах от тела обнаружен модернизированный пистолет Макарова с глушителем. В ближайшем будущем будет проводиться баллистическая экспертиза.

По данному факту следственным отделом по Юго-Западному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 («Убийство»). Следователи намерены изучить записи видеокамер, установленных в районе.

Дозвониться в компанию газете ВЗГЛЯД не удалось: трубки указанных телефонов никто из сотрудников фирмы не брал, сотовые аппараты менеджеров отключены. Были ли долги у фирмы, также неизвестно. ООО «Афина-строй» занимается строительством домов, коттеджей. Также фирма предоставляет услуги по ремонту и отделке квартир.

..............