Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
3 марта 2010, 16:01 • Общество

Неподдельное убийство

В Москве в салоне Merсedes застрелен мужчина

Неподдельное убийство
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

На северо-западе столицы в среду днем совершено заказное убийство. Киллер, который выслеживал водителя Merсedes, подбежал к только что припарковавшейся машине и через водительское стекло дважды выстрелил в сидевшего за рулем мужчину. Личность жертвы уже установлена – это 52-летний москвич Диниял Дибиров, семь лет назад получивший срок за фальшивомонетничество и лишь недавно вышедший из тюрьмы.

Убийство было совершено на северо-западе около дома № 44 по Митинской улице. Звонок о произошедшем поступил дежурному около 13.00.

Пули попали жертве в голову и под лопатку. От полученных ранений Дибиров скончался почти мгновенно

Как рассказали газете ВЗГЛЯД очевидцы, к припаркованному рядом с домом автомобилю Merсedes подбежали два молодых человека и два раза выстрелили через водительское стекло. Находившийся за рулем мужчина от полученных ранений скончался на месте.

Как стало известно позднее, погибшим оказался фальшивомонетчик, который недавно освободился из колонии строгого режима, передает РИА «Новости».

По данным следствия, 52-летний москвич Диниял Дибиров ехал на своем «Мерседесе» по Волоколамскому шоссе из центра в сторону Митино к себе домой. Когда он подъехал к дому и заглушил двигатель, к нему подошел киллер и выстрелил через стекло два раза. Пули попали жертве в голову и под лопатку. От полученных ранений Дибиров скончался почти мгновенно.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах Москвы, в 2003 году Даниял Дибиров вместе с двумя соучастниками – уроженцами Дагестана Азизовым и Атаевым − был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и ФСБ при попытке сбыта 200 тыс. фальшивых долларов. В ноябре 2003 года Дибиров был приговорен Измайловским районным судом столицы к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кстати, в конце февраля в Москве была задержана группа фальшивомонетчиков. Пятеро приезжих из Дагестана и один из Таджикистана пытались сбыть миллионы поддельных рублей. По информации пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, фальшивые тысячерублевки практически невозможно было отличить от настоящих. Банкноты имели серийные номера, водяные знаки и «просвечивались» в ультрафиолетовых детекторах. Одна купюра оценивалась в 350–400 рублей. Деньги поставлялись в Москву из Дагестана.

В этот же день, 26 февраля, в городе Ефремово Тульской области был задержан подельник кавказцев. При себе 27-летний мужчина имел несколько банкнот с явными признаками подделки. Вероятно, он был региональным сбытчиком фальшивок.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа в составе следователей ГУВД и столичного СКП, которая устанавливает обстоятельства случившегося. Ведется розыск преступников.

Напомним, самое громкое убийство, совершенное в Москве при сходных обстоятельствах, произошло 24 сентября 2008 года. В Москве на Смоленской набережной был застрелен бывший депутат Госдумы, Герой России, один из четырех братьев Ямадаевых Руслан.

К остановившемуся на светофоре бронированному Mercedes S600L, за рулем которого находился Руслан Ямадаев, подошел киллер и через приоткрытое окно выпустил автоматную очередь. От полученных ранений экс-депутат скончался на месте, а сидевший рядом с ним бывший военный комендант Чечни генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн получил ранения в грудь и был доставлен в Боткинскую больницу.

СКП РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство и покушение на убийство»).

Ровно через год после этого обвинения в организации преступлений были предъявлены жителю Чечни Асамбеку Дадаеву, которому уже вменяли покушение на убийство банкира Александра Антонова и его охранника. По данным следствия, Дадаев действовал совместно с Элимпашой Хацуевым, который был арестован в апреле 2009-го.

..............