Взгляд
10 июня, суббота  |  Последнее обновление — 15:24  |  vz.ru
Разделы

Двойной удар Красной армии отрезвил Финляндию и заставил ее воевать против немцев

Тимур Шерзад
Тимур Шерзад, журналист
10 июня 1944 года началась Выборгско-Петрозаводская операция. РККА нанесла по финским военным два последовательных удара. Результаты настолько хорошо прочистили мозги финляндскому государству, что оно вскоре вышло из войны, открыв боевые действия против бывших союзников – немцев. Подробности...

Как размывается цивилизация вокруг России

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Если общество вступает в стадию одичания, не справляется с вызовами, которые ставит перед ним самостоятельное развитие, материальные признаки цивилизации – плотины, школы, общественные институты, образование и наука – могут достаточно быстро исчезнуть. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Прорыв плотины – многоходовка Зеленского

Сергей Миркин
Сергей Миркин, журналист, Донецк
Майданному режиму нужен вариант, который позволит не садиться за стол переговоров в случае неудачи или отсутствия контрнаступления. И «зеленая» повестка, ставшая на Западе почти религией, как нельзя лучше подходит для этого. Подробности...
Обсуждение: 11 комментариев

МЧС России эвакуирует жителей из затопленной Голой Пристани и Алешек

В Алешках и Голой Пристани сейчас самая сложная ситуация из-за неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища после прорыва ГЭС. Уровень Днепра здесь вырос до 12 метров. ВСУ ударили по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани, погибли два человека, в том числе беременная женщина
Подробности...

Киев устроил на Днепре экологическую катастрофу

Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Александру Куренкову организовать работу по помощи жителям Херсонской области в зоне затопления после разрушения плотины Каховской ГЭС. Тем, кто был вынужден покинуть свои дома, передают предметы первой необходимости и обещают выплачивать компенсации
Подробности...

Каховская ГЭС разрушена, вода затапливает прибрежные районы

В ночь на вторник в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждена плотина Каховской ГЭС на Днепре. В результате разрушены задвижки, вода неконтролируемо сбрасывается ниже по течению. Порядка 300 домов нуждаются в эвакуации
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Шойгу подписал приказ о деятельности добровольческих отрядов

    Главная тема


    На дело о взятке Байдена ответили делом о туалете Трампа

    немецкий аккаунт


    Медведев попросил дать координаты будущего завода танков Leopard на Украине

    подозрения в причастности


    Эксперт объяснил заинтересованность Польши в подрыве «Северных Потоков»

    в больших количествах


    В Вашингтоне встревожились из-за уничтожения Россией танков Leopard

    Видео

    истребители танков


    Российские вертолетчики начали уничтожать «Леопарды» колоннами

    военная логистика


    Какие уроки Пентагон извлек из СВО

    Симпатии к России


    «Мозговому центру» Европы не повезло с народом

    курсы валют


    Слабеющий рубль может помочь и навредить экономике

    скандальная премьера


    Вернувшегося Карлсона опять заставляют замолчать

    дикое поле


    Тимофей Бордачёв: Как размывается цивилизация вокруг России

    кому выгодно


    Сергей Миркин: Прорыв плотины – многоходовка Зеленского

    книжный фестиваль


    Игорь Караулов: «Красная площадь» повернулась лицом к патриотам

    карикатура


    У Зеленского диагностирован «контрнаступ головного мозга»

    СКП отчитался о преступлениях

    СКП отчитался о преступлениях
    В 2008 году число убийств в Москве сократилось на 10%
      
    5 февраля 2009, 15:05
    Фото: sxc.hu
    Текст: Оксана Бойко

    В четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ отчитался по статистике преступлений, совершаемых в Москве, и прокомментировал самые громкие дела. Следователи заявляют, что впервые за минувшие 16 лет число убийств в столице не превысило тысячный рубеж. В общей сложности за 2008 год СКП расследовал более 80% преступлений. На данный момент на особом счету дела об убийствах Маркелова, Бабуровой и Шепиева.

    Статистику расследования преступлений в российской столице озвучил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. По его словам, впервые с 1992 года число убийств в городе не превысило одной тысячи.

    «В 2008 году в Москве зарегистрировано 989 умышленных убийств, что на 10% меньше, чем в 2007 году. Более 80% из совершенных убийств расследовано», – подчеркнул Анатолий Багмет на брифинге.

    Самыми криминальными считаются Восточный, Южный и Юго-Западный округи. При этом почти половину всех преступлений – 45% – совершили иностранные граждане. В отношении приезжих, по данным СКП, зарегистрировано 6,5 тысяч правонарушений.

    Сложными остаются вопросы терпимости и толерантности в Москве. За минувший год увеличилось число преступлений на национальной почве. «Большинство из дел расследованы и переданы в суд», – отметил руководитель столичного управления СКП РФ. Особое внимание СКП уделяет борьбе с нечистыми на руку чиновниками, выявлению должностных правонарушений, подчеркнул Багмет.

    «К примеру, в среду в Москве был задержан подполковник, подозреваемый в получении взятки в 12 миллионов рублей. Дело ведет наш отдел по расследованию преступлений экономической и коррупционной направленности», – рассказал руководитель столичного управления СКП РФ.

    Также расследуется ряд уголовных дел в отношении отдельных бывших прокуроров.

    Что касается резонансных убийств, Багмет рассказал, что следствие рассматривает сразу несколько версий по делам Маркелова, Бабуровой и Шепиева.

    «Расследование уголовного дела по факту убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, совершенного в самом центре Москвы, с первых минут находилось на особом контроле председателя СКП Александра Бастрыкина», – сказал Багмет. Сейчас дело передано в Главное следственное управление Следственного комитета.

    Кроме того, изучаются все возможные версии для раскрытия убийства бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева, который, как писала газета ВЗГЛЯД, был застрелен минувшей ночью в Москве.

    «Сейчас создана следственная группа, мы проводим расследование. Естественно, мы будем расследовать все версии, направленные на то, чтобы установить истину по данному делу и изобличить виновных», – подытожил Анатолий Багмет.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •