Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
2 декабря 2009, 18:23 • Общество

Задержать за 25 минут

В Москве удачно сработал план "Перехват"

Задержать за 25 минут
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Московские милиционеры впервые за последнее время успешно провели план «Перехват». Сотрудникам наряда патрульно-постовой службы удалось задержать преступников, похитивших 34 норковые шубы, спустя 25 минут после преступления. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД Москвы, трое неизвестных в медицинских масках напали с пистолетом на столичного бизнесмена, который нес две сумки с товаром.

План «Перехват» успешно сработал в Москве. Грабителей удалось задержать с поличным после преступления. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в пресс-службе столичной милиции.

«Нападение на бизнесмена было совершено тремя неизвестными азиатской внешности в медицинских масках в 14.50 по московскому времени на Окружном проезде, дом 48, − рассказали в пресс-службе. – Преступники, угрожая пистолетом Макарова, отняли у мужчины две сумки, в которых лежали 34 норковых шубы. После чего в городе был объявлен план «Перехват», и в розыск был объявлен автомобиль ВАЗ-2112 черного цвета без номеров».

Как отметил представитель милиции, грабители были задержаны спустя 25 минут после преступления на пересечении улиц Главная аллея и Шоссе Энтузиастов нарядом патрульно-постовой службы.

У грабителей изъяты похищенные вещи, а также пистолет Макарова. Личности нападавших устанавливаются. На месте работает оперативно-следственная группа.

..............