Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
15 января 2009, 10:03 • Общество

Убили долги

Бизнесмена убили долги

Убили долги
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Трагедия произошла в центре Москвы в среду вечером. Подъехав к своему дому, директор концерна «СОБИ» Владимир Зубков вышел из машины, достал из багажника карабин и выстрелил в себя. От полученного ранения он скончался на месте. Перед самоубийством бизнесмен написал записку, в которой объяснил свое решение свести счеты с жизнью финансовым кризисом. К началу 2009 года долги концерна превысили 100 миллионов рублей.

Владимир Зубков, являющийся директором компании по распространению авиа- и железнодорожных билетов, покончил жизнь самоубийством во Вспольном переулке рядом со своим домом около 18.00 среды.

По словам очевидцев, бизнесмен долго сидел в машине, после чего вышел, открыл багажник, достал карабин и выстрелил в себя. От полученного ранения Владимир Зубков скончался на месте. Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов обнаружили предсмертную записку Зубкова.

«Возникли проблемы в связи с кризисом. Непреодолимые долги и обязательства перед кредиторами. Простите меня. Прошу никого не винить», – написал директор СОБИ за несколько минут до самоубийства.

Отметим, что концерн «СОБИ» прекратил свою работу в ноябре 2008 года. Причиной закрытия стала задолженность в размере от 70 до 100 миллионов рублей, что составляло половину месячного оборота предприятия, передает «Коммерсантъ».

Из-за разразившегося финансового кризиса банки отказались предоставлять новые кредиту концерну. В итоге СОБИ, входивший в десятку наиболее крупных продавцов билетов российских авиакомпаний, самораспустился.

Владимир Зубков заявлял, что компания возобновит деятельность после слияния с компанией «ВИП Сервис». Однако планы так и не были реализованы.

..............