Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
25 сентября 2008, 16:46 • Общество

Mercedes перевернул скорую

Mercedes перевернул скорую в Москве

Tекст: Оксана Бойко

ДТП произошло в четверг днем в районе Солнцево. Неотложка, следовавшая по Боровскому шоссе в сторону центра, на большой скорости врезалась в Mercedes, который выезжал с Приречной улицы. От сильного удара автомобиль медиков опрокинулся. Пострадали два человека. Движение в районе ЧП до сих пор затруднено, следователи пытаются установить виновника аварии.

Карета скорой помощи врезалась в Mercedes около 13.00 у дома № 20 на Боровском шоссе.

По одной из версий, иномарка выезжала с Приречной улицы и, по всей видимости, не заметила несущуюся в сторону центра неотложку. В результате столкновения машина медиков перевернулась и упала на бок.

По другой версии, озвученной свидетелями, Mercedes подрезала другая иномарка. Водитель автомобиля, пытаясь избежать аварии, резко вывернул руль и врезался в машину скорой помощи.

Пострадали два человека: врач и водитель неотложки. Им оказана необходимая помощь.

Как сообщил РИА «Новости» представитель столичной Госавтоинспекции, движение на участке шоссе, где произошла авария, при движении в центр затруднено, инспекторы ДПС устанавливают виновника происшествия.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что скорые, к сожалению, действительно нередко становятся виновниками аварий.

«С одной стороны, неотложке нужно скорее ехать спасать людей, с другой – нарушая правила, они весьма часто подвергают риску жизни других людей», – пояснил эксперт.

Правила дорожного движения, рассказывает Травин, дают право всем транспортным средствам, оборудованным спецсигналами (звуковым и световым), при их включении не соблюдать почти половину ПДД. В итоге сводки об авариях с участием неотложек появляются с завидной периодичностью.