Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

9 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

10 комментариев
12 марта 2008, 11:57 • Общество

Автобус протаранил дом

В Череповце маршрутный автобус врезался в дом

Tекст: Мария Иванова

В городе Череповце Вологодской области утром в среду водитель рейсового автобуса не справился с управлением, автомобиль врезался в нежилой дом. Два человека – сам водитель и пассажирка – скончались на месте, 19 получили травмы. Причины ДТП выясняются, по предварительной версии, человек за рулем мог потерять сознание. Это уже не первая крупная автомобильная авария в области с начала недели.

На перекрестке Московского проспекта и улицы Горького автобус ПАЗ шестого маршрута врезался в нежилой деревянный дом, сообщило в 9 утра радио Вологодской области «Трансмит».

ПАЗ на большой скорости перелетел ограждение и влетел в дом, пробив стенку

В результате два человека – 55-летний водитель и женщина, находившаяся в салоне, – погибли, 19 получили ранения.

Среди пострадавших четверо детей, самому младшему из которых три года.

«ПАЗ на большой скорости перелетел ограждение и влетел в дом, пробив стенку. Водитель был деблокирован, обесточили машину, потому что (на момент прибытия спасателей) двигатель еще работал.

Автобус был почти полностью заполнен людьми», – приводит радио слова руководителя спасательной службы Череповца Геннадия Малышева.

От удара вся передняя часть автобуса сильно повреждена и смята, а в салоне покорежены кресла, передает «Интерфакс». О степени повреждения дома не сообщается.

На данный момент в больницах остаются 12 взрослых – с ушибами и черепно-мозговыми травмами, у одного перелом позвоночника.

В детской больнице остаются трое детей. Остальные пострадавшие после осмотра были отпущены по домам, они будут проходить амбулаторное лечение в поликлиниках.

Обстоятельства, при которых произошло дорожно-транспортное происшествие, выясняются, на месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

По предварительной версии, авария могла произойти из-за того, что водитель автобуса внезапно потерял сознание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу Департамента здравоохранения Вологодской области.

В ходе осмотра тела медики пришли к выводу, что водитель мог потерять сознание из-за сердечного приступа или эпилептического припадка.

На месте происшествия побывал мэр Череповца Олег Кувшинников. Сейчас здесь работает оперативно-следственная группа.

Это уже второе за последние три дня крупное ДТП в Вологодской области.

В понедельник пять человек погибли и еще двое были ранены в результате ДТП в Кичменгско-Городецком районе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

ДТП произошло у поселка Лаптюг. Водитель лесовоза КамАЗ с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Газелью».

Водитель и четверо пассажиров «Газели» от полученных травм скончались, еще двое были госпитализированы.